[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046126":3,"bid-history-3046126":34,"bid-related-3046126":38,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3046126,"乾式電子複写機複写サービス(単価契約) [PDFファイル\u002F173KB]",468,38,8,58,1,"愛媛県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","愛媛県出納局会計課用品調達係","修理・保守","一般競争入札","乾式電子複写機複写サービス（単価契約）","13:59:00","・令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有することを知事の審査により認められた業者であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・適正かつ確実に複写サービスを提供できる体制が整備されていることを証明した者であること\n・入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者であること\n・提出期限の日から落札者の決定の日までの間に、知事が行う入札参加資格停止の期間中にない者であること\n・愛媛県内に事業所を有し、保守体制が完備され、連絡後おおむね1時間で保守職員を派遣できること","【案件概要】\n愛媛県が乾式電子複写機複写サービスの一般競争入札を実施する。対象は愛媛県庁内11台の複写機に係る単価契約であり、契約期間は36ヶ月（令和8年10月1日～令和11年9月30日、一部は令和8年12月1日～令和11年11月30日）。予定数量は過去1年間の使用実績に基づき月間約245,736枚、36ヶ月で約8,846,496枚。入札は愛媛県電子入札シス","テムにより行い、入札金額は1枚当たりの単価で小数第二位までとする。\n\n【業務内容】\n- 乾式電子複写機11台に係る複写サービスの提供\n- 愛媛県庁各課（行政経営課、人事課、農政課、地域政策課、子育て支援課、市町振興課、保健福祉課）への複写機の設置・管理\n- 複写機の保守・メンテナンス体制の提供\n- 連絡後おおむね1時間以内での保守職員派遣\n- 複写枚数に応じた代金計算・支払い処理\n\n【応募要件】\n- 令和8～10年度の製造の請負等に係る一般競争入札に参加する資格を有することを知事の審査により認められた業者\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 適正かつ確実に複写サービスを提供できる体制が整備されていることを証明した者\n- 入札担当者が愛媛県電子入札システムの利用者登録を行っている者\n- 提出期限時点から落札者決定までの間に知事が行う入札参加資格停止期間中にない者\n- 愛媛県内に事業所を有し、保守体制が完備され、連絡後おおむね1時間で保守職員を派遣できること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和11年9月30日（一部施設は令和8年12月1日～令和11年11月30日）、全36ヶ月間\n入札書受領期間：令和8年8月27日(木)午前9時～8月28日(金)午後1時59分\n開札日時：令和8年8月28日(金)午後2時00分\n提出書類期限：令和8年8月19日(水)午後5時00分",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,40,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":87},[40,46,51,54,59],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4424158,"人員輸送車 [PDFファイル\u002F200KB]の購入","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":45},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":45},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":45},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":45},4240653,"愛媛県美術館本館電話交換設備更新業務に係る一般入札について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":45},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":45},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":45},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":45},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":86,"status":45},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[88,94,98,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":97,"status":45},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":45},4433387,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度県単道改(整備) 第 1- 分2007号 鈴鹿建設事務所管内道路(鈴鹿亀山道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",103239,{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":101,"status":45},4433385,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2003号 鈴鹿建設事務所管内道路(道路課)単価契約道路等図面作成業務委託(その3)",{"id":106,"title":107,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":108,"budget":101,"status":45},4427575,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式】 令和8年度地方道路整備 第 1- 分2002号 鈴鹿建設事務所管内道路(用地課)単価契約用地等図面作成業務委託(その1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]