[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046123":3,"bid-history-3046123":37,"bid-related-3046123":40,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046123,"診療材料購入",1007,38,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構四国がんセンター","愛媛県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","企画課 契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","愛媛県松山市","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・四国地域の競争参加資格を有する者であること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n・同細則第6条の規定に該当しない者であること\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構四国がんセンターが診療材料購入の一般競争入札を実施します。公告日は2026年7月30日で、愛媛県松山市南梅本町甲160に位置する当センター内への納入を予定しています。契約期間は2026年10月1日から2028年6月30日までの約2年8ヶ月間です。入札書受領期限は2026年8月19日12時00分で、開札は2026年8月21","日10時00分に実施されます。予定価格は別紙入札説明書に記載されており、最低価格入札者が第一交渉権者として決定されます。\n\n【業務内容】\n- 診療材料の購入・供給\n- 各品目ごとの単価および調達予定数量に基づく契約\n- 納入場所への定期的な納品\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 四国地域の競争参加資格を有する者であること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条に該当しない者であること\n- 同細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n契約期間は2026年10月1日から2028年6月30日までです。入札書受領期限は2026年8月19日12時00分、開札予定日時は2026年8月21日10時00分（金曜日）です。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":85},[42,47,52,55,60],{"id":43,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4363535,"2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2696979,"冷却水ポンプ(PCD-1)分解整備 一式","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},2696978,"吸収式冷温水発生機(RH-1)分解整備 一式",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1700442,"駐車場管理業務委託 一式","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},1346203,"放射線部門システム一式及び7年間の保守業務委託","2026-06-10T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",[66,70,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":46},4363540,"愛媛県立子ども療育センターの水熱源空調機の取替修繕に係る入札案内","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":46},4363539,"銅山川第一発電所外6発電所の発電電力の売却に係る一般競争入札の実施について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4363538,"入札公告","厚生労働省愛媛労働局","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":46},4363537,"入札説明書",{"id":83,"title":84,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4363536,"仕様書",[86],{"id":87,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},125299,"2026-04-19T15:00:00.000Z","2026-06-14T15:00:00.000Z",[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]