[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046121":3,"bid-history-3046121":37,"bid-related-3046121":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046121,"一般競争入札「中型輸送車」の購入",465,36,8,55,1,"国家公安委員会(警察庁)徳島県警察","徳島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","徳島県警察本部警務部会計課調度係","自動車","一般競争入札","物品","徳島県徳島市","12:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品の購入等の契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱(昭和56年徳島県告示第26号)第4条第1項の規定による審査により資格を有すると認められた者であること\n・徳島県内に本社を有する者、又は県内の事業所等の代理人に徳島県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者であること\n・入札しようとする物品等の仕様が、仕様書に示した特質等に適合することを証明する書類(応札仕様書等)を県の指定する様式により令和8年8月20日(木)正午までに提出し、審査の結果「適合」と認められた者であること\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・本件入札に係る入札説明書等の交付を受けた者であること\n・暴力団若しくは暴力団員に該当すると認められる者又は暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有する者と認められる者でないこと","【案件概要】\n徳島県警察が中型輸送車1台の購入に関する条件付き一般競争入札を実施する。公告日は令和8年7月30日。入札説明書及び仕様書は令和8年7月30日(木)から8月7日(金)までの午前8時30分から午後5時まで（土日祝日除く）に交付される。納入期限は令和9年3月26日(金)。予定価格の制限範囲内で最低価格を提示した入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n","- 中型輸送車1台の購入・納入\n- 入札説明書に示された仕様に適合する車両の提供\n- 納入場所は入札説明書による\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・物品の購入等の契約に係る一般競争入札及び指名競争入札参加資格審査要綱(昭和56年徳島県告示第26号)第4条第1項の規定による審査により資格を有すると認められた者であること\n・徳島県内に本社を有する者、又は県内の事業所等の代理人に徳島県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されている者であること\n・入札しようとする物品等の仕様が、仕様書に示した特質等に適合することを証明する書類(応札仕様書等)を県の指定する様式により令和8年8月20日(木)正午までに提出し、審査の結果「適合」と認められた者であること\n・徳島県物品購入等に係る指名停止等措置要綱に基づく指名停止の措置を受けていない者であること\n・本件入札に係る入札説明書等の交付を受けた者であること\n・暴力団若しくは暴力団員に該当すると認められる者又は暴力団若しくは暴力団員と密接な関係を有する者と認められる者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月26日(金)",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,43,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3951169,"一般競争入札「SNS型投資・ロマンス詐欺等被害防止に関する静止画制作及び広告掲載業務」","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-04T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3951168,"一般競争入札「警察職員採用募集パンフレット等作成業務」","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},3951167,"一般競争入札「ポータブル電源」","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3906623,"一般競争入札「携帯用アルコール検知器」の購入","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3584851,"一般競争入札「新規採用女性警察官夏服上衣第一種(半袖)ほか10品目」の購入","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",[67,72,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424015,"防舷材購入","国土交通省","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":48},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":48},4424013,"紀伊水道西部海洋レーダー保守点検業務",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":48},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":48},4379357,"令和 8年度 国営造成水利施設ストックマネジメント推進事業 吉野川北岸用水地区機能保全計画書作成(その2)業務","農林水産省中国四国農政局","2026-10-25T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":48},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":52,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":52,"deadlineDate":108,"budget":113,"status":48},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]