[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046120":3,"bid-history-3046120":38,"bid-related-3046120":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3046120,"九州大学(津屋崎水産)自家発電設備改修工事",301,40,2,21,1,"国立大学法人九州大学","福岡県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国立大学法人九州大学施設部施設企画課工事契約係","電気","一般競争入札","工事","福岡県福岡市","12:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・文部科学省の一般競争参加者資格で電気工事に係る令和7、8年度のB又はC等級の認定を受けていること\n・平成18年度（過去20年度）以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、国、特殊法人等、地方公共団体が発注した新営又は改修電気設備工事を施工した実績を有すること\n・2級電気工事施工管理技士又は1級電気工事施工管理技士、若しくは国土交通大臣認定の同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定の主任技術者又は監理技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出すること\n・福岡県、佐賀県、長崎県、大分県、熊本県、宮崎県、鹿児島県及び山口県のいずれかに、建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n・令和6年度（過去2年度）以降に完成・引渡しを行った工事で、引渡し後に工事の品質に関わる重大な問題が発生した事例を有しないこと\n・競争参加資格確認申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人九州大学が津屋崎水産実験所の老朽化した自家発電設備の改修工事について一般競争入札を実施する。工事場所は福岡県福津市津屋崎4丁目46番24号の九州大学構内。入札方式は一般競争入札で、電子入札システムにて行う。予定価格は公表されていない。工期は令和8年11月2日から令和9年3月22日までで、余裕期間（契約締結日の翌日から令和8年11月1","日まで）が設定されている。\n\n【業務内容】\n- 津屋崎水産実験所の電源棟の老朽化した自家発電設備の改修工事\n- 新営又は改修電気設備工事としての施工\n\n【応募要件】\n- 文部科学省の一般競争参加者資格で電気工事に係る令和7、8年度のB又はC等級の認定を受けていること\n- 平成18年度（過去20年度）以降に元請けとして完成・引渡しが完了した、国、特殊法人等、地方公共団体が発注した新営又は改修電気設備工事を施工した実績を有すること\n- 2級電気工事施工管理技士又は1級電気工事施工管理技士、若しくは国土交通大臣認定の同等以上の資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n- 配置予定の主任技術者又は監理技術者の直接的かつ恒常的な雇用関係を明示できる資料を提出すること\n- 福岡県、佐賀県、長崎県、大分県、熊本県、宮崎県、鹿児島県及び山口県のいずれかに、建設業法に基づく許可を有する本店、支店又は営業所が所在すること\n- 令和6年度（過去2年度）以降に完成・引渡しを行った工事で、引渡し後に工事の品質に関わる重大な問題が発生した事例を有しないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n余裕期間：契約締結日の翌日から令和8年11月1日まで\n工事期間：令和8年11月2日から令和9年3月22日まで\n入札説明書及び図面等交付期間：令和8年7月30日から令和8年8月18日まで（土曜日、日曜日及び祝日を除く、最終日は正午まで）\n競争参加資格確認申請書及び資料提出期間：令和8年7月30日から令和8年8月18日まで（最終日は正午まで）\n入札書及び工事費内訳書提出期限：令和8年9月4日（金）正午\n開札日時：令和8年9月7日（月）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":41},2026,23,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":92},[44,50,53,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240633,"九州大学(伊都)ドミトリーII等安全対策工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4240632,"九州大学(馬出)歯学部本館実習棟空調設備改修工事(2期)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":49},4198019,"(リバースオークション・見積合)可燃廃棄袋 赤70L用","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3952652,"(見積合)手術用高機能リユースリネン オペ台シーツ(大) 賃貸借予定数量 8,200枚","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":49},3952651,"光ワイヤボンド・マイクロレンズ描画装置","2026-09-30T15:00:00.000Z",[67,73,79,84,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":49},4314607,"令和 8年度 地域整備方向検討調査 耳納山麓地域事故防止事業計画策定業務","農林水産省九州農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4298640,"赤木・大谷線道路整備工事","福岡県宮若市","2026-09-16T15:00:00.000Z",11162000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4297174,"発動発電機修理","国家公安委員会(警察庁)九州管区警察局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":49},4297157,"超音波手術器 一式","独立行政法人国立病院機構九州医療センター",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":49},4297156,"部内通訳育成研修業務委託に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察",[93,97,102,108,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},3907802,"(見積合)九州大学箱崎キャンパス跡地不動産鑑定評価及び将来時点調査業務","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3088945,"九州大学病院患者用駐車場及び周辺管理業務","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3088283,"安佐動物公園自家発電設備改修工事","広島県広島市","広島県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},2999885,"(見積合)九州大学大橋キャンパスで使用するガス","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},2966632,"九州大学(大橋)基幹・環境整備(排水設備3期)工事","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]