[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046112":3,"bid-history-3046112":37,"bid-related-3046112":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3046112,"グリーンヒル郷原非常用発電設備改修工事",648,34,2,21,1,"広島県呉市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",9191000,"closed","呉市契約課","電気","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に電気工事の等級格付がB以上で登録されていること\n・建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する市内業者であること\n・電気工事に係る技術者は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・現場代理人は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n・落札決定の日までに入札参加条件を満たし続けること\n・契約保証金として契約金額の10％以上を用意すること","【案件概要】\n広島県呉市が実施するグリーンヒル郷原非常用発電設備改修工事の一般競争入札（事後審査方式）。電気工事を対象とし、予定価格は9,191,000円（税抜き）。電子入札システムを利用した案件で、最低制限価格制度を採用。工事場所は呉市郷原野路の里２丁目３番１号。\n\n【業務内容】\n- 非常用発電設備の改修工事\n- 発電設備一式の改修\n- 発生材処理一式\n\n","【応募要件】\n- 呉市一般競争入札（事後審査方式）公告共通事項を満たしていること\n- 令和７・８年度呉市建設工事入札参加有資格者名簿に電気工事の等級格付がB以上で登録されていること\n- 建設業許可に係る主たる営業所を呉市内に有する市内業者であること\n- 電気工事に係る技術者は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 現場代理人は所属建設業者と直接的な雇用関係を有する者を配置できること\n- 落札決定の日までに入札参加条件を満たし続けること\n- 契約保証金として契約金額の10％以上を用意すること\n\n【工期・期間】\n工期は令和9年2月25日までの予定。設計図書等の閲覧期間は令和8年7月30日～令和8年8月19日。入札受付期間は令和8年8月18日9時～令和8年8月19日16時。開札日時は令和8年8月20日11時40分。",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,160,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":91},[43,50,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":57,"status":49},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":61,"status":49},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":65,"status":49},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[67,72,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":49},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":49},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":49},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":49},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":49},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[92,100,107,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":16},2697243,"令和8年度 グリーンヒル砂場公園東屋改修工事","神奈川県逗子市","神奈川県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",2500000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":36,"status":16},653750,"R08グリーンヒルズ東久留米5号棟他2棟外壁修繕その他工事 (令和8年5月19日)","独立行政法人都市再生機構東日本賃貸住宅本部","東京都","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":36,"status":16},383467,"【URコミュニティ東日本】R08グリーンヒル寺田道路修繕工事 (令和8年5月7日)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":94,"organizationName":36,"prefectureName":96,"publishedDate":36,"deadlineDate":114,"budget":99,"status":16},3194905,"2026-07-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]