[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046110":3,"bid-related-3046110":36,"bid-history-3046110":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3046110,"測量設計業務(音戸の瀬戸公園)",648,34,7,39,1,"広島県呉市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",224126000,"closed",null,"測量","一般競争入札","土木関係建設コンサルタント業務（測量設計業務）","16:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・呉市一般競争入札（事前審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加有資格者名簿に測量業務、地質調査業務、土木関係建設コンサルタント業務（都市計画及び地方計画）及び建築関係建設コンサルタント業務（建築一般）で登録されていること\n・平成23年4月1日以降に完了した国又は地方公共団体等が発注した、業務面積が10,000㎡以上の公園の設計業務（実施設計）の履行実績を有すること\n・平成23年4月1日以降に完了した国又は地方公共団体等が発注した、延べ面積が2,100㎡以上の鉄筋コンクリート造、鉄骨造又は鉄骨鉄筋コンクリート造の施設の設計業務（実施設計）の履行実績を有すること\n・測量業務の管理技術者として測量士の資格保有者を配置できること\n・地質調査業務の管理技術者として技術士（総合技術監理部門：建設－土質及び基礎、応用理学－地質、又は建設部門：土質及び基礎、又は応用理学部門：地質）の資格保有者を配置できること\n・設計業務（土木設計）の管理技術者として技術士（総合技術監理部門：建設－都市及び地方計画、又は建設部門：都市及び地方計画）の資格保有者を配置できること\n・設計業務（建築設計）の管理技術者として一級建築士の資格保有者を配置できること\n・測量業務の照査技術者として測量士の資格保有者を配置できること\n・地質調査業務の照査技術者として技術士（総合技術監理部門：建設－土質及び基礎、応用理学－地質、又は建設部門：土質及び基礎、又は応用理学部門：地質）の資格保有者を配置できること\n・設計業務（土木設計）の照査技術者として技術士（総合技術監理部門：建設－都市及び地方計画、又は建設部門：都市及び地方計画）の資格保有者を配置できること\n・設計業務（建築設計）の照査技術者として一級建築士の資格保有者を配置できること\n・同一業務における管理技術者と照査技術者は兼ねることができないこと","【案件概要】\n広島県呉市が音戸の瀬戸公園の測量設計業務について一般競争入札（事前審査方式）を実施します。本案件は電子入札システムを利用した電子入札・電子くじ対象案件です。業務場所は呉市警固屋８丁目地内外で、予定価格は224,126,000円（税抜き）です。履行期限は令和9年3月30日までで、最低制限価格制度を採用しています。\n\n【業務内容】\n- 測量業務一式","- 地質調査業務一式\n- 設計業務（土木設計）一式\n- 解析等調査業務一式\n- 設計業務（建築設計）一式\n- 業務延長：L=4.2㎞、A=3.0ha\n\n【応募要件】\n・呉市一般競争入札（事前審査方式）公告共通事項を満たしていること\n・令和７・８年度呉市測量及び建設コンサルタント等業務入札参加有資格者名簿に測量業務、地質調査業務、土木関係建設コンサルタント業務（都市計画及び地方計画）及び建築関係建設コンサルタント業務（建築一般）で登録されていること\n・平成23年4月1日以降に完了した国又は地方公共団体が発注した、業務面積が10,000㎡以上の公園の設計業務（実施設計）及び延べ面積が2,100㎡以上の鉄筋コンクリート造・鉄骨造・鉄骨鉄筋コンクリート造の施設の設計業務（実施設計）の履行実績を有すること\n・測量業務では測量士、地質調査業務では技術士（総合技術監理部門：建設－土質及び基礎、応用理学－地質、又は建設部門：土質及び基礎、又は応用理学部門：地質）、設計業務（土木設計）では技術士（総合技術監理部門：建設－都市及び地方計画、又は建設部門：都市及び地方計画）、設計業務（建築設計）では一級建築士の資格を有する管理技術者を配置できること\n・測量業務では測量士、地質調査業務では技術士（総合技術監理部門：建設－土質及び基礎、応用理学－地質、又は建設部門：土質及び基礎、又は応用理学部門：地質）、設計業務（土木設計）では技術士（総合技術監理部門：建設－都市及び地方計画、又は建設部門：都市及び地方計画）、設計業務（建築設計）では一級建築士の資格を有する照査技術者を配置できること\n・同一業務における管理技術者と照査技術者は兼ねることができないこと\n・電子入札システムを利用して参加申請・入札を行うこと（紙申請・紙入札不可）\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月30日\n参加申請書受付期間：令和8年7月30日9時～令和8年8月27日12時\n入札受付期間：令和8年9月1日9時～令和8年9月2日16時\n開札日時：令和8年9月3日10時00分",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":17,"parentName":17,"bidInfoUrl":17},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":85},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":43},4363512,"旧ふるさと学園解体撤去工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",22543000,"active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":47,"status":43},4363511,"農業用ため池廃止工事(谷本)",13506000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":51,"status":43},4363510,"農業用ため池廃止工事(清水長谷西池外1池)",9097000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":55,"status":43},4363509,"既設防火水槽埋戻工事(西中央1丁目地区)",4235000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":41,"budget":59,"status":43},4363508,"昆虫の家外1施設空調設備改修工事",9201000,[61,66,71,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":17,"budget":17,"status":43},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":17,"status":43},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":43},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":43},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":43},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,92,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":65,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":43},4433393,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度自然災 第 3300- 分2013号 自然災害防止事業(県単)第松-8号工事測量設計業務委託(杉又)","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",5936700,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":43},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託","宇治市","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",5041300,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":43},4379428,"測量設計業務委託（国道162号）（川西工区）","京都市","2026-09-30T15:00:00.000Z",19180000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":17,"status":43},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":108,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":17,"status":43},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",[116],{"year":117,"count":118},2026,23,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]