[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046109":3,"bid-history-3046109":38,"bid-related-3046109":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046109,"組立式物置(防災備蓄倉庫)",460,34,8,43,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",16954700,"closed","広島市危機管理室災害予防課","建設関連物品","一般競争入札","組立式物置（防災備蓄倉庫）","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「03-07 消防機械器具」又は「05-01 スチール家具」に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間において、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できること","【案件概要】\n広島市が組立式物置（防災備蓄倉庫）の一般競争入札を実施します。本案件は電子入札対象であり、入札後資格確認型で執行されます。予定価格は16,954,700円（税抜）で、納入期限は令和9年3月31日です。広島市立袋町小学校外18箇所の市立学校・中学校に、A型大型倉庫11基、B型小型倉庫8施設分（計16基）の設置が対象です。\n\n【業務内容】\n- 組立","式物置（防災備蓄倉庫）の購入・設置\n- A型倉庫（幅4,420～4,430mm、奥行2,210～2,215mm、高さ2,300～2,400mm、床面積約10㎡）またはB型倉庫（幅2,160～2,280mm、奥行810～975mm、高さ1,900～2,125mm、床面積約2㎡）の設置\n- 既存倉庫の撤去（A型設置箇所のみ）\n- 整地、基礎・アンカー設置、転倒防止工事\n- 倉庫底部を地盤面から10cm以上の高さに設置\n- 引き戸式、施錠可能な出入口扉の設置\n- ネームプレート付き鍵5本（1倉庫当たり）の設置\n- 倉庫正面に「広島市防災備蓄倉庫」と紺色カッティングシート表示（15cm×15cm文字）\n- 設置前後の状況写真、図面・部品表、取扱説明書、保証書の提出\n- 1年間の保証期間設定\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格において「消防機械器具」（03-07）又は「スチール家具」（05-01）に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間、営業停止処分や指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店、支店、営業所等を有すること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書及び出荷確約書を提出期限までに提出できること\n- 防災備蓄品の保管に必要な十分な強度、不燃又は無毒素材を使用した本体構造\n- 断熱性能を有する倉庫\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月31日（水曜日）\n各納入場所への設置日は発注者と協議のうえ決定し、作業開始の1ヶ月前までに作業工程表を提出すること\n保証期間：引き渡し後1年間",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,372,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":86},[44,49,53,56,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":37,"status":48},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[63,67,72,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":48},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":48},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":48},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[87,95,102,109,115],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":48},4235231,"北今泉地区津波避難タワー防災備蓄倉庫購入","大網白里市 市長部局 財政課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",2817650,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":48},3999262,"総【JV】7-108-202防災備蓄倉庫新築工事(建築)(PDFファイル:325.4KB)","広島県東広島市","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",477245000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":37,"status":16},3744316,"17 防災備蓄倉庫購入 (PDF 214KB)","山梨県南アルプス市","山梨県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":14,"budget":37,"status":16},3959693,"令和８年度高津区防災備蓄倉庫整理及び物資の適正管理支援業務委託","川崎市","神奈川県","2026-08-12T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":91,"publishedDate":119,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":48},3368647,"【見積合せ】防災備蓄倉庫購入","館山市 総務企画部 行革財政課","2026-08-06T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]