[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046105":3,"bid-history-3046105":37,"bid-related-3046105":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046105,"救助服(消防局)",460,34,8,56,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市消防局職員課","包装・衣類","一般競争入札","衣料品（救助服の製造・納入）","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「06-01 衣料品」に登録されていること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書を提出できること\n・品質並びに出荷引受書を提出できること","【案件概要】\n広島市が消防局用の救助服を一般競争入札で発注。入札後資格確認型で実施される。対象物品は夏救助服上衣50着、下衣46着、冬救助服上衣16着、下衣17着の計4件。予算規模は公示されていない。納入期限は令和9年2月19日（金）。広島市消防局職員課ほか8署への納入を予定。\n\n【業務内容】\n- 夏救助服上衣50着の製造・納入\n- 夏救助服下衣46着の製造","・納入\n- 冬救助服上衣16着の製造・納入\n- 冬救助服下衣17着の製造・納入\n- 救助服は指定の生地（夏：ユニチカN40660またはニッケHR111、冬：ユニチカN5780）を使用し、縫製仕様書に従い製造\n- 品質証明書の提出（紡績メーカーによる証明）\n- 製作工程表、生地見本、製作見本の提示・承認取得\n- 個人名やサイズ別の別途指示への対応\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負並びに役務の提供」の「物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「06-01 衣料品」に登録されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間、営業停止処分又は指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書を提出できること\n- 品質並びに出荷引受書を提出できること（落札後に速やかに提出）\n\n【工期・期間】\n契約締結後すみやかに製作工程表を提示し承認を受けた上で、令和9年2月19日（金）までに納入。複数回の承認（生地見本、製作見本等）を経てから量産を開始することが規定されている。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,372,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,93,97,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":47},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",6505200,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4379438,"（単価契約）航空燃料（消防局）第３四半期","京都市",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":47},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]