[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3046104":3,"bid-history-3046104":37,"bid-related-3046104":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3046104,"活動服(消防局)",460,34,8,56,1,"広島県広島市","広島県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","広島市消防局職員課","包装・衣類","一般競争入札","活動服（消防局）","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」の「06－01 衣料品」に登録されていること\n・公告日から開札日までの間、営業停止処分又は本市の指名停止措置を受けていないこと\n・広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n・一般競争入札参加資格確認申請書及び品質並びに出荷引受書を提出期限までに提出できること\n・地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条の規定に該当しないこと","【案件概要】\n広島市が消防局職員用の活動服（冬用・夏用）を一般競争入札で発注。冬活動服は上衣23着、下衣46着、夏活動服は上衣86着、下衣234着の合計4件の調達。納入期限は令和9年2月19日。電子入札システムを利用した入札後資格確認型。公告日は令和8年7月30日、開札は令和8年8月20日予定。\n\n【業務内容】\n- 冬活動服の製造・納入（上衣23着、下衣46","着）\n- 夏活動服の製造・納入（上衣86着、下衣234着）\n- カッターシャツ型の上衣製造（肩章・前立比翼釦止め、Vカット切り替え、雨蓋ポケット装備）\n- 帯付きカーゴパンツ下衣製造（アコーデオン式ポケット、雨蓋付、ベルト通し7本）\n- 男女別サイズ対応（男性A体・B体・OLL、女性7号～17号）\n- 背中に「広島市消防局」の転写プリント入れ、階級章台座・名札台座（面ファスナー仕様）装備\n- 生地見本・製作見本提出及び当局による承認\n- 製品は1着ごとに専用袋に入れてサイズ・氏名を明記\n\n【応募要件】\n- 広島市競争入札参加資格「令和8・9・10年 物品の売買、借入れ、修繕及び製造の請負」において「06－01 衣料品」に登録されていること\n- 公告日から開札日までの間、営業停止処分又は本市指名停止措置を受けていないこと\n- 広島市内に本店又は支店、営業所等を有すること\n- 一般競争入札参加資格確認申請書と品質並びに出荷引受書を提出期限までに提出できること\n- 地方自治法施行令第167条の4及び広島市契約規則第2条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月19日(金)までに納入すること。納入場所は広島市消防局職員課ほか8署。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,372,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423991,"安佐南2区533号線道路改良その他工事(8-1)","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423989,"安芸消防署新築自家発電設備工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",[62,66,71,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4426980,"特定個人情報の管理状況監査業務の入札","広島県廿日市市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":47},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4424002,"室谷池改修工事","広島県府中市","2026-09-27T15:00:00.000Z",15237000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":80,"status":47},4424001,"丸山上池改修工事",70900000,{"id":82,"title":83,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":84,"status":47},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事",4103000,[86,93,97,104,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":47},4425141,"松契一般第207号 松戸市消防局空調設備改修工事(第3期)(PDF:139KB)",28350000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",6505200,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":101,"publishedDate":46,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4379438,"（単価契約）航空燃料（消防局）第３四半期","京都市",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":47},4265260,"佐世保市消防局本庁舎屋上防水改修工事","佐世保市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]