[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045934":3,"bid-history-3045934":29,"bid-related-3045934":33,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3045934,"R8今市町職員宿舎203号室他改修等作業",16,18,2,28,1,"国土交通省","福井県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","職員宿舎改修等作業","【案件概要】\n国土交通省が福井県の今市町職員宿舎203号室他の改修等作業について一般競争入札を実施する。WTO対象外案件であり、物品・役務調達として公告されている。公開期間は令和8年7月30日から9月14日までの約1.5ヶ月間となっている。\n\n【業務内容】\n- 今市町職員宿舎203号室の改修作業\n- その他関連施設の改修等作業",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[30],{"year":31,"count":32},2026,871,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":58,"similar":86},[35,40,44,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":39,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":15},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[59,66,70,76,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4240286,"市道浜四郷18号線道路改良工事(PDF:157KB)","福井県坂井市","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29160000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4207128,"R8九頭竜川・北川水系流域治水推進他業務","国土交通省近畿地方整備局",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4197422,"医療用生成AI統合システム 1式","国立大学法人福井大学","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4197421,"短波長赤外イメージセンサモジュール 一式","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4060420,"大野労働基準監督署更衣室改修工事","厚生労働省福井労働局","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]