[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045933":3,"bid-history-3045933":37,"bid-related-3045933":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3045933,"岩木川ダム統合管理事務所管内で使用する電気(高圧)",1186,2,8,52,1,"国土交通省東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所","青森県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",null,"active","東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所","インフラ","一般競争入札","電気(高圧)供給","青森県西目屋村","14:00:00","2026-10-06T15:00:00.000Z","・予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)における「物品の販売」のうちA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等提出期限から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出した者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請がある状態が継続していない者\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n・入札説明書に示す入札適合条件(CO2排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、需要家への省エネルギー・節電情報提供、電源構成・非化石証書使用状況・CO2排出係数の情報開示)を満たすこと\n・再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める再生可能エネルギー比率(60%以上)を満たす計画となっていること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局岩木川ダム統合管理事務所が、岩木川ダム統合管理事務所管内で使用する電気(高圧)の一般競争入札を実施します。対象地域は青森県西目屋村。履行期間は令和8年12月1日から令和9年11月30日までの1年間。本案件は電子調達システム(GEPS)を利用した入札となります。\n\n【業務内容】\n- 岩木川ダム統合管理事務所庁舎への高圧電気","供給(契約電力162kW、年間予定使用電力量523,757kWh)\n- 浅瀬石川ダム管理支所庁舎への高圧電気供給(契約電力123kW、年間予定使用電力量478,808kWh)\n- 浅瀬石川ダム水質保全施設への高圧電気供給(契約電力133kW、年間予定使用電力量237,087kWh)\n\n【応募要件】\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)における「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等提出期限の日から開札時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出した者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請を受けている状態が継続していない者\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けている者\n- 入札説明書に示す入札適合条件(二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギーの導入、省エネルギー・節電に関する情報提供等)を満たすこと\n- 再生可能エネルギー電源の割当計画が仕様書に定める再生可能エネルギー比率(60％以上)を満たす計画となっていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年12月1日から令和9年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[7],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":69,"similar":96},[43,48,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295972,"津軽ダム水質観測機器購入及び設置","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},1690240,"岩木川ダム庁舎等機械設備保全業務","2026-06-21T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":53},878975,"警報車(4×4HV 7人乗 緊急)1台交換購入","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":53},44844,"浅瀬石川ダム水質保全設備点検整備業務","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-03-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":53},36916,"浅瀬石川ダムエレベータ保全業務","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-03-02T15:00:00.000Z",[70,76,82,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4314604,"浅瀬石川二期農業水利事業 相原排水機場ほか改修工事積算参考資料作成業務","農林水産省東北農政局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4298643,"除細動器一式","青森県五所川原市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4298642,"令和8年度共同受信施設撤去工事.pdf","青森県三沢市","2026-09-15T15:00:00.000Z",5896000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":16},4298641,"汚水処理施設ブロワ外交換工事.pdf",22011000,{"id":93,"title":94,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4295982,"広報ごしょがわら印刷","2026-09-13T15:00:00.000Z",[97,102,109,115,120],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","国土交通省","熊本県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4296375,"令和8年度 吉田地区土地改良事業に伴う発掘調査 発掘調査事務所使用料","群馬県富岡市","群馬県","2026-09-17T15:00:00.000Z",3350000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":80,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4295653,"令和8年度動物検疫所横浜本所で使用する電気(単価)","農林水産省","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":80,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","最高裁判所","兵庫県",{"id":121,"title":104,"organizationName":122,"prefectureName":106,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4269995,"富岡市企画財務部財政課",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]