[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045930":3,"bid-history-3045930":38,"bid-related-3045930":41,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3045930,"液体ヘリウム製造装置の定期メンテナンスおよび制御システム更新 一式(令和8年7月30日公告)",242,17,2,22,1,"国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学","石川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 会計課調達係","機械器具","一般競争入札","液体ヘリウム製造装置のメンテナンス及び制御システム更新","石川県能美市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会計事務取扱規則第31条及び第32条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n・請負を履行できることを証明する書類の提出","【案件概要】\n国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学が実施する液体ヘリウム製造装置の定期メンテナンスおよび制御システム更新に関する一般競争入札。履行場所は北陸先端科学技術大学院大学（石川県能美市）。公告日は令和8年7月30日。入札書受領期限は令和8年8月31日17時00分、開札日は令和8年9月30日11時00分。予定価格は入札説明書により指定される。\n\n【業","務内容】\n- 液体ヘリウム製造装置の定期メンテナンス\n- 制御システムの更新\n- 入札説明書で指定される仕様等に基づく履行\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人北陸先端科学技術大学院大学会計事務取扱規則第31条及び第32条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において令和8年度に東海・北陸地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中ではないこと\n- 請負を履行できることを証明する書類を入札書に添付すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[39],{"year":40,"count":10},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":97},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2943669,"情報環境システム 一式(令和8年7月27日公告)","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2587525,"自律触媒評価装置用制御システム 一式(令和8年7月16日公告)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},1960714,"触媒評価試験装置 一式(令和8年7月1日公告)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},1489622,"JAIST×Human PC サーバ 一式(令和8年6月16日公告)","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},1489621,"先端科学計算システム 一式(令和8年6月16日公告)","2026-08-05T15:00:00.000Z",[68,76,81,86,93],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":75},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":75},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":75},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":75},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":96,"status":75},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[98,103,109,115,121],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":75},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":72,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":75},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":72,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":75},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":72,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":75},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":124,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":75},4424639,"【県南広域振興局(花巻)】凍結抑制剤(液体酢酸カリウム)単価契約《一般競争入札》","岩手県",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]