[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045926":3,"bid-history-3045926":38,"bid-related-3045926":42,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3045926,"市道内日角1号線2号井さく井工事",1275,17,2,25,1,"石川県かほく市","石川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",45946000,"closed","かほく市総務部管財課","上水道","一般競争入札","工事","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所の所在地が石川県にあること\n・経営規模等評価結果通知書（審査基準日が令和7年10月1日直前のもの）におけるさく井工事に係る総合評定値に主観点数（かほく市内のみ）を加えた総合点数が750点以上であること\n・経審結果通知書におけるさく井工事の年間平均完成工事高が1億200万円以上であること\n・平成28年4月以後国内において、公共機関（国、地方公共団体、公団又は公社）が発注した掘削深145m以上のさく井工事（請負金額が200万円を超えるもの）を元請として施工した実績を有すること\n・主任（監理）技術者として配置する者が、3ヶ月以上の雇用関係にあること\n・当該技術者がロータリー式の1級又は2級さく井技能士の資格を有すること\n・当該技術者が公共機関が発注したさく井工事の施工に主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・入札参加申込の受付期間の最終日から開札日までの間、かほく市及び石川県の指名停止措置を受けていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある業者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められないこと","【案件概要】\nかほく市が市道内日角1号線2号井さく井工事について、制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施します。本工事は電子入札対象で、予定価格は4,594万6,000円（税抜き）です。工事場所はかほく市内日角地内、工期は令和8年12月21日までとなっています。公告日は令和8年7月30日で、参加申込受付期間は令和8年7月31日午前9時から8月6日正午までで","す。\n\n【業務内容】\n- さく井工事（掘削深145.0m、直径300mm、1箇所）\n- さく井掘削及び施工\n\n【応募要件】\n・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所の所在地が石川県にあること\n・経営規模等評価結果通知書（審査基準日令和7年10月1日直前）におけるさく井工事に係る総合評定値に主観点数（かほく市内のみ）を加えた総合点数が750点以上であること\n・経審結果通知書におけるさく井工事の年間平均完成工事高が1億200万円以上であること\n・平成28年4月以後、公共機関が発注した掘削深145m以上のさく井工事（請負金額200万円超）を元請として施工した実績を有すること\n・ロータリー式1級又は2級さく井技能士の資格を有し、3ヶ月以上の雇用関係にある主任（監理）技術者を専任で配置できること\n・同技術者が公共機関発注のさく井工事で主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・申込受付期間の最終日から開札日までの間、かほく市及び石川県の指名停止措置を受けていないこと\n・当該工事の設計業務等の受託者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でないこと\n・役員が暴力団員又は暴力団関係者と認められないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年12月21日までに完成・引き渡し",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":98},[44,50,56,60,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},3951250,"あさひが丘ハイツ外壁等長寿命化改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",38280000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},3417773,"西田幾多郎記念哲学館階段庭園等LED照明機器更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",10690000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},3417772,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(2工区)",49125000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":63,"status":16},3417771,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(3工区)",60656000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":67,"status":16},3417770,"農業集落排水事業(機能強化)箕打地区箕打浄化センター改築工事",56790000,[69,77,82,87,94],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":76},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":76},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":86,"budget":37,"status":76},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":76},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":97,"status":76},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[99,106,112,119,123],{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":76},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":73,"deadlineDate":111,"budget":37,"status":76},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":76},4424622,"エルム高原施設改修工事(6号井配管設備)に係る制限付一般競争入札の告示について","北海道赤平市","北海道","2026-09-09T15:00:00.000Z",1397000,{"id":120,"title":121,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":122,"status":76},4424621,"エルム高原施設改修工事(6号井電気設備)に係る制限付一般競争入札の告示について",1661000,{"id":124,"title":125,"organizationName":126,"prefectureName":127,"publishedDate":73,"deadlineDate":128,"budget":37,"status":76},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[]]