[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045924":3,"bid-history-3045924":36,"bid-related-3045924":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3045924,"かほく市立外日角学童保育クラブ建設工事(電気設備)",1275,17,2,21,"石川県かほく市","石川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",29070000,"closed","かほく市総務部管財課","電気","指名競争入札","工事","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所の所在地がかほく市にあること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査結果通知書における電気工事に係る総合評定値に主観点数(かほく市内のみ)を加えた総合点数が790点以上であること\n・経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が6,400万円以上であること\n・平成28年4月以後国内において、公共機関が発注した電気工事(請負金額200万円を超えるもの)を元請として施工した実績を有すること\n・3ヶ月以上の雇用関係にある者を主任(監理)技術者として配置できること\n・1級又は2級電気工事施工管理技士又は同等以上の資格を有する者\n・公共機関が発注した電気工事の施工に主任技術者又は監理技術者として従事した経験を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・入札参加申込の受付期間の最終日からこの工事の開札日までの間、かほく市及び石川県の指名停止措置を受けていないこと\n・この工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある業者でないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと(手続開始決定後、資格の再認定を受けた者を除く)\n・役員が暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条第6号に規定する暴力団員又は暴力団関係者と認められる者でないこと","【案件概要】\nかほく市が学童保育クラブ建設工事（電気設備）の制限付き一般競争入札を実施します。事後審査型の入札方式で、予定価格は29,070,000円（税抜き）です。工事場所はかほく市外日角地内で、軽量鉄骨2階建て、延べ床面積636.71㎡の新築工事となります。公告日は令和8年7月30日、入札参加申込受付期間は令和8年7月31日(金)午前9時から8月20日(","木)正午までです。\n\n【業務内容】\n- 学童保育クラブの電気設備工事\n- 軽量鉄骨2階建て建築に対応した電気設備の設計・施工\n- 延べ床面積636.71㎡規模の電気工事一式\n\n【応募要件】\n・かほく市の令和8年度における建設工事の競争入札参加資格を有すること\n・建設業法第3条1項の許可に係る主たる営業所の所在地がかほく市にあること\n・審査基準日が令和7年10月1日直前の経営事項審査結果通知書における電気工事の総合評定値に主観点数(かほく市内のみ)を加えた総合点数が790点以上であること\n・経営事項審査結果通知書における電気工事の年間平均完成工事高が6,400万円以上であること\n・平成28年4月以後、公共機関が発注した電気工事(請負金額200万円超)を元請として施工した実績を有すること\n・1級又は2級電気工事施工管理技士以上の資格を有し、公共機関発注の電気工事施工経験を持つ主任(監理)技術者を配置できること\n・3ヶ月以上の雇用関係にある技術者を配置すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・かほく市及び石川県の指名停止措置を受けていないこと\n・設計業務等の受託者又は関連業者でないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと(手続開始決定後の再認定者を除く)\n・役員が暴力団員または暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年4月30日までの工期となります。入札開始日時は令和8年8月26日(水)午前9時、入札締切日時は令和8年8月27日(木)午後3時、開札日時は令和8年8月28日(金)午前9時です。落札候補者の資格審査書類提出期限は令和8年8月31日(月)正午までとなります。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,40,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":96},[42,48,54,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},3951250,"あさひが丘ハイツ外壁等長寿命化改修工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",38280000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":15},3417773,"西田幾多郎記念哲学館階段庭園等LED照明機器更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",10690000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":15},3417772,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(2工区)",49125000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":15},3417771,"6災6901号農業集落排水施設管路復旧に伴う水道支障移設工事(3工区)",60656000,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":65,"status":15},3417770,"農業集落排水事業(機能強化)箕打地区箕打浄化センター改築工事",56790000,[67,75,80,85,92],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":74},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,"active",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":74},4424220,"入札公告(石川工業高専校舎管理棟照明設備改修工事)","独立行政法人国立高等専門学校機構石川工業高等専門学校","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":84,"budget":35,"status":74},4377088,"R8・9 能越道越の原横田道路復旧その5工事","国土交通省北陸地方整備局","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":74},4426581,"白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(1工区)\u002F白山市石立町土地区画整理事業 ほも川改修工事(2工区)\u002F若宮公園再整備 北側駐車場拡張工事 (PDF 230.4KB)","石川県白山市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",125370300,{"id":93,"title":94,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":95,"status":74},4426580,"(都)相木成線 消雪施設設置工事(2工区) (PDF 210.6KB)",15059000,[97,103,108,112,117],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":35,"status":74},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":107,"status":74},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","岐阜県",29788000,{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":111,"status":74},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":101,"publishedDate":71,"deadlineDate":116,"budget":35,"status":74},4352898,"海匝合同庁舎建設工事に係る家屋事前調査業務委託","千葉県 総務部 資産経営課","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":89,"deadlineDate":116,"budget":35,"status":74},4365604,"長崎税関車庫建設工事","財務省","長崎県",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]