[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045919":3,"bid-history-3045919":35,"bid-related-3045919":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3045919,"白内障・硝子体手術装置 一式[PDF,84KB]",238,16,5,37,1,"国立大学法人富山大学","富山県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","財務施設部 経理第二課","医療関連物品","一般競争入札","医療関連物品（白内障・硝子体手術装置）","富山県富山市","2026-08-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・入札機器に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・国立大学法人富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・本学から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人富山大学が白内障・硝子体手術装置一式（エイエムオージャパン VERITASビジョンシステム）の一般競争入札を実施する。納入場所は杉谷キャンパス附属病院眼科で、納入期限は令和8年10月30日。開札は令和8年8月25日（火）15時00分。予定価格は公表されていない。\n\n【業務内容】\n- 白内障・硝子体手術装置一式の納入\n- エイエムオー","ジャパン VERITASビジョンシステムの供給\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の提供\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において令和8年度に東海・北陸地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・入札機器に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・富山大学契約規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・本学から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日\n開札日時：令和8年8月25日（火）15時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[36],{"year":37,"count":38},2026,28,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":84},[41,46,51,55,59],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240248,"ナドファラゲン フィラデノベク(20mL×4瓶)3組","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951245,"富山大学附属病院ベッドメーキング業務請負 一式[PDF,97KB]","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3951244,"富山大学附属病院寝具賃貸借 一式[PDF,97KB]",[63,68,73,77,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4240250,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4240249,[85,92,97,103,110],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":90,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":108,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]