[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045913":3,"bid-history-3045913":36,"bid-related-3045913":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3045913,"新潟地方裁判所庁舎、新潟家庭裁判所庁舎等で使用する電気の購入(高圧電気)",37,15,8,52,1,"最高裁判所","新潟県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・B等級に格付けされた者は本入札公告の物品と同等以上の仕様の物品販売実績を証明できる者\n・開札時において最高裁判所から指名対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n最高裁判所が新潟地方裁判所庁舎、新潟家庭裁判所庁舎等で使用する高圧電気の購入について一般競争入札を実施します。対象地域は新潟県内で、本庁舎のほか新発田支部、長岡支部、高田支部、新潟家庭裁判所庁舎が対象です。供給期間は令和8年11月1日から令和9年10月31日までの1年間。入札書受付期限は令和8年9月17日午後5時で、開札は令和8年9月18日午前","11時30分に新潟地方裁判所で実施されます。落札決定は予定価格の範囲内で最低価格をもって有効な入札を行った入札者とします。\n\n【業務内容】\n- 新潟地方裁判所庁舎で使用する電気供給（契約電力185kW、予定使用電力量358,000kWh）\n- 新潟地方裁判所新発田支部庁舎で使用する電気供給（契約電力40kW、予定使用電力量77,000kWh）\n- 新潟地方裁判所長岡支部庁舎で使用する電気供給（契約電力83kW、予定使用電力量152,000kWh）\n- 新潟地方裁判所高田支部庁舎で使用する電気供給（契約電力50kW、予定使用電力量102,000kWh）\n- 新潟家庭裁判所庁舎で使用する電気供給（契約電力107kW、予定使用電力量181,000kWh）\n- 入札金額は契約電力に対するkW単価と使用電力量に対するkWh単価を根拠とし、契約電力及び予定使用電力量の対価として算出\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度最高裁判所競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」においてA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- B等級に格付けされた者は本入札公告の物品と同等以上の仕様の物品販売実績を証明できる者\n- 開札時において最高裁判所から指名対象外とすることを定める措置を受けていないこと\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき小売電気事業の登録を受けていること\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和8年11月1日から令和9年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},121,[37],{"year":38,"count":39},2026,224,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":71,"similar":94},[42,48,53,59,65],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","東京都","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4363297,"回転椅子の購入","大阪府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4295464,"神戸地方裁判所伊丹支部他5庁で使用する電気の購入","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":68,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4240316,"岐阜地方裁判所本庁舎外6庁舎内来庁者用LAN回線敷設作業","岐阜県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",[72,77,82,85,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[95,101,106,111,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":46,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4351865,"下水道使用料徴収事務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":57,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":57,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":57,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","佐賀県","2026-10-14T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]