[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045912":3,"bid-history-3045912":31,"bid-related-3045912":35,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":6,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":7,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":10,"deadlineTime":12,"openingDate":12,"qualificationText":12,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":12,"documentUrls":23,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3045912,"公共職業安定所で使用するディスプレイ等の購入契約",15,1,11,"厚生労働省","新潟県","2026-07-29T15:00:00.000Z",null,"active","新潟労働局総務部","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","【案件概要】\n厚生労働省が公共職業安定所で使用するディスプレイ等の購入契約について一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000615118で、WTO対象外です。新潟県を調達機関所在地とし、調達品目分類は事務用機器及び自動データに該当します。公開開始日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年8月20日です。詳細は新潟労働局ホームページの","入札公告を参照する必要があります。\n\n【業務内容】\n- 公共職業安定所で使用するディスプレイ等の購入",true,"(redacted)","kkj",[24,25],{"url":21,"name":21},{"url":21,"name":21},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":30,"parentId":12,"parentName":12,"bidInfoUrl":12},18,[32],{"year":33,"count":34},2026,122,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":85},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":9,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":12,"status":13},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":9,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":51,"publishedDate":41,"deadlineDate":12,"budget":12,"status":13},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":53,"title":54,"organizationName":9,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":12,"status":13},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":9,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":12,"status":13},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,72,75,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":12,"status":13},4424216,"新潟大学(五十嵐)基幹整備(屋外排水)工事","国立大学法人新潟大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":12,"status":13},4424215,"宮ノ越地区保育間伐業務委託","新潟県魚沼市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":12,"status":13},4424214,"道行沢地区利用間伐業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":12,"status":13},4363912,"巡視艇中検修理(2026-04)","海上保安庁第九管区海上保安本部","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":10,"publishedDate":79,"deadlineDate":84,"budget":12,"status":13},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","2026-10-25T15:00:00.000Z",[86,91,95,100,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類","静岡県下田市","静岡県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":12,"status":13},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":12,"status":13},4404562,"(再掲)三重県立水産高等学校 ディスプレイの購入","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":12,"status":13},4351865,"下水道使用料徴収事務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":79,"deadlineDate":108,"budget":12,"status":13},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]