[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045911":3,"bid-history-3045911":37,"bid-related-3045911":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3045911,"ボイラー1号機更新工事[PDF]",365,13,2,22,1,"独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","労働安全衛生総合研究所管理部管理第二課契約係","機械器具","一般競争入札","工事","東京都清瀬市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省から令和7・8年度有資格者名簿［建設工事］のうち関東甲信越地域における管工事で一般競争参加資格の認定を受けていること\n・管工事に係る経営事項審査結果通知書に記載された総合評点が950点以上1,050点未満、または1,050点以上1,200点未満のいずれかに該当すること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・管工事施行管理技士（一級または二級）の資格、または登録配管機関技能者、登録ダクト基幹技能者、登録冷凍空調基幹技能者の資格、または土木工学等関連学科卒業と実務経験、または管工事業の実務経験10年以上のいずれかを有する主任技術者を専任で配置できること\n・監理技術者は一級管工事施行管理技士資格を有し、監理技術者資格者証が交付済かつ過去5年以内に監理業務者講習を受講していること\n・配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係を証明する資料の提出が必要\n・指名停止期間中でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者ではないこと","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が、ボイラー1号機更新工事の一般競争入札を実施する。工事場所は神奈川県川崎市多摩区長尾6丁目21番1号の登戸地区研究本館地下1階。既設ボイラー及び付属機器を撤去し、新たなボイラー1機を同位置に設置する工事である。工期は令和9年3月31日までで、予定価格の制限範囲内で最低価格をもって有効な入札を","行った者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 既設ボイラー1機および付属品の撤去\n- 既設燃焼装置、給水装置、自動制御装置の撤去\n- 新たなボイラー1機の同位置への設置\n- 新たな燃焼装置、給水装置、自動制御装置の設置\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省から令和7・8年度有資格者名簿における関東甲信越地域の管工事で一般競争参加資格の認定を受けていること\n- 経営事項審査結果通知書の管工事における総合評点が950点以上1,050点未満、または1,050点以上1,200点未満のいずれかに該当すること\n- 会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n- 管工事施行管理技士（一級または二級）、登録配管機関技能者等の資格要件を満たす主任技術者または監理技術者を専任で配置できること\n- 配置予定技術者との直接的かつ恒常的な雇用関係を証明する資料の提出が必要\n- 資料提出日から開札までの期間に独立行政法人労働者健康安全機構からの指名停止を受けていないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者ではないこと\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,49,54,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4424213,"粉じん試験用チャンバー[PDF]","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":48},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4240692,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4197807,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]",[66,71,76,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4484554,"掛金納付状況票及び退職金試算票の作成・発送等業務 一式","独立行政法人勤労者退職金共済機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":48},4484553,"【再度公告】通信電子器材診断・整備(収集システムGRQ-59)","防衛省","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":48},4484552,"令和9年度文献情報データ作成にかかる業務 一式","科学技術振興機構様","2026-12-02T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会",[90,96,103,109,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":47,"budget":95,"status":48},4252707,"愛知県消防学校浴場用ボイラー更新工事","愛知県 防災安全局 愛知県消防学校","愛知県",15400000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":48},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","徳島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":61,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},4198031,"「八尾市土木管理事務所ボイラー運転等業務」に係る条件付一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":61,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":48},4198020,"波戸岬少年自然の家厨房用ボイラー改修工事の条件付一般競争入札を行います","佐賀県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":48},4197592,"PDF\u002F2026.8.28 熱源機器更新整備(温水ボイラー)工事","独立行政法人国立病院機構帯広病院","北海道","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]