[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045907":3,"bid-history-3045907":44,"bid-related-3045907":48,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3045907,"船舶用電源設備設置工事",431,14,2,21,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","電気","一般競争入札","工事","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者等で必要な同意を得ている場合は除く）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において、電気工事業A又はB等級に格付けされ、第三管区海上保安本部を希望部局とする競争参加資格を有する者\n・当該部局において指名停止の措置を受けていない者\n・現場代理人及び主任技術者を当該工事に配置できること\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者として国土交通省公共事業等から排除要請を受けていない者\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の代表者以外の構成員である場合を除く）\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条に規定する届出義務をすべて履行している者\n・労働者派遣法違反から5年を経過していない者でないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌保険又は船員保険の未適用及び保険料の未納がないこと（入札参加関係書類提出時において直近2年間）","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が船舶用電源設備設置工事について一般競争入札を実施。神奈川県横浜市の第三管区海上保安本部敷地内における電気工事であり、電気工事業A又はB等級の資格を有する企業を対象とする。工期は契約日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間。入札は電子調達システムを原則とし、システム利用が困難な場合は紙入札方式も認める。入札執行は2","回を限度とし、2回までに落札者が決定しない場合は随意契約には移行しない。\n\n【業務内容】\n- 船舶用電源設備の設置工事\n- 仕様書に基づく電気工事の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省一般競争参加資格において、電気工事業A又はB等級に格付けされていること\n- 第三管区海上保安本部を希望部局とする競争参加資格を有すること\n- 当該部局における指名停止措置を受けていないこと\n- 現場代理人及び主任技術者を当該工事に配置できること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に定める届出をすべて履行していること\n- 労働者派遣法に関する違反から5年経過していること\n- 労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌保険又は船員保険の未適用及び未納がないこと（直近2年間）\n- 暴力団員による実質的経営支配がないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36,37],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[40],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[45],{"year":46,"count":47},2026,15,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":72,"similar":96},[50,56,60,64,68],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":55},4363905,"測量船はましお定期修理","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":55},4363904,"頭標ほか9点買入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":63,"status":55},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入",5290000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":55},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":55},3951237,"第2回標体修理","2026-09-29T15:00:00.000Z",[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":55},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":55},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":55},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":55},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":55},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[97],{"id":98,"title":5,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},3087282,"国土交通省","2026-07-30T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]