[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045906":3,"bid-history-3045906":40,"bid-related-3045906":44,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3045906,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入",431,14,8,43,1,"海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","第三管区海上保安本部 経理補給部 経理課","建設関連物品","一般競争入札","船舶用部品（海洋生物付着防止装置用電極）","神奈川県横浜市","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」A、B、C、D等級に格付けされた者\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者（未成年者、被保佐人又は被補助人で契約に必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・当該部局から指名停止の措置を受けていない者\n・労働者派遣法の規定に違反した日から5年を経過していない者でないこと\n・労働保険・厚生年金保険・全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険に加入し、直近2年間の保険料未納がないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等から排除要請を受けていない者","【案件概要】\n海上保安庁第三管区海上保安本部が船舶用部品（海洋生物付着防止装置用電極）の一般競争入札を実施。対象地域は神奈川県横浜市。公告日は令和8年7月31日。入札は電子調達システムを用いた一般競争入札方式で、入札執行回数は原則2回を限度。予定価格の公表はなし。\n\n【業務内容】\n- 海洋生物付着防止装置用電極の購入\n- 納入期限：令和8年11月30日\n- ","納入場所：仕様書のとおり\n- 仕様及び詳細は仕様書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」Ａ、Ｂ、Ｃ、Ｄ等級に格付けされた者\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 第三管区海上保安本部から指名停止の措置を受けていない者\n- 予算決算及び会計令第70条・71条に該当しない者\n- 労働者派遣法違反から5年を経過していない者でないこと\n- 労働保険・厚生年金保険・健康保険・船員保険の未適用及び保険料の未納がないこと（直近2年間）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日\n入札参加申込期限：令和8年8月19日15時00分\n入札書提出期限：令和8年8月28日17時00分\n開札日時：令和8年8月31日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[41],{"year":42,"count":43},2026,87,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":92},[46,52,56,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4363905,"測量船はましお定期修理","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4363904,"頭標ほか9点買入","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":58,"status":51},4197805,5290000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":51},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":51},3951237,"第2回標体修理","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":51},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":51},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":51},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":51},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":51},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[93,99,103,109,111],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":51},4365607,"投光器ほか3点買入れ","海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":95,"organizationName":101,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":51},4365602,"国土交通省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":51},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":107,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4363908,{"id":112,"title":113,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":51},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入","2026-10-07T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]