[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045905":3,"bid-history-3045905":43,"bid-related-3045905":47,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":37,"securityRequirement":27,"qualifications":38,"certifications":40,"organization":41},3045905,"照明環境に係る事例リスト等作成業務 (令和8年7月30日)",791,14,6,38,1,"独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","独立行政法人都市再生機構本社 総務部","調査・検査","一般競争入札","照明環境に係る事例リスト等作成業務","神奈川県横浜市","16:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・独立行政法人都市再生機構会計実施細則(平成16年独立行政法人都市再生機構達第95号)第331条及び第332条の規定に該当する者でないこと\n・当機構東日本地区における令和7・8年度測量・土質調査・建設コンサルタント等業務の契約に係る競争参加資格審査において、業種区分「調査」に係る競争参加資格の認定を受けていること\n・申請書及び資料の提出期限の日から開札の時までの期間に、当機構から本件業務の履行場所を含む区域を措置対象区域とする指名停止を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者若しくはこれに準ずる者でないこと\n・平成28年度以降に受注し完了した、共同住宅又は施設建築物における照明に関する調査検討業務又は共同住宅又は施設建築物における照明に関する設計業務のいずれかの業務実績を1件以上有すること(再委託による業務の実績を含む)\n・一級建築士、設備設計一級建築士、建築設備士、技術士(電気・電子部門)、一級電気工事施工管理技士、電気主任技術者、エネルギー管理士のいずれかの資格を有する者であること\n・配置予定管理技術者が上記業務について、管理技術者又は担当技術者の立場で、1件以上に従事した経験を有する者であること\n・配置予定管理技術者は、申請書及び資料の提出期限日時点において、恒常的な雇用関係があること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構本社が実施する「照明環境に係る事例リスト等作成業務」の総合評価方式による一般競争入札。神奈川県横浜市の都市再生機構本社を発注者とし、照明環境に関する事例リスト整理とパンフレット「団地×あかり３」の作成を主な目的とする。履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月12日までの約6ヶ月間。本業務は総合評価方式採用案件であり、技","術提案の履行確実性を新たに評価項目に加える試行業務である。電子入札システムを採用しており、応札者は競争参加資格確認の上で入札に参加する。\n\n【業務内容】\n- 照明環境に係る事例リストの作成（件名、支社名、設計事務所、事務所連絡先、使用許可の有無等を記載）\n- 平成30年度以降に竣工した新築団地・施設および改修完了した団地の照明関連事例の整理\n- 社内保有の写真・資料の整理・データ化\n- 照明環境事例パンフレット「団地×あかり３」の作成（A4カラー35ページ程度）\n- 既往パンフレット「団地×あかり２」のレイアウトや構成を踏襲した改定版の作成\n- 写真撮影が必要な14団地程度の新規撮影\n- 設計事務所や機構担当者へのヒアリング実施\n- 物件コンセプトに基づくコメント作成\n\n【応募要件】\n- 単体企業（再委託は認められない場合がある）\n- 独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条・332条に該当しないこと\n- 当機構東日本地区における令和7・8年度測量・土質調査・建設コンサルタント等業務の業種区分「調査」に係る競争参加資格認定を受けていること\n- 申請書・資料提出期限から開札時までの間、当機構から指名停止を受けていないこと\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n- 平成28年度以降に受注・完了した同種業務（共同住宅又は施設建築物における照明に関する調査検討業務）又は類似業務（共同住宅又は施設建築物における照明に関する設計業務）の実績を1件以上保有していること\n- 配置予定管理技術者が一級建築士、設備設計一級建築士、建築設備士、技術士（電気・電子部門）、一級電気工事施工管理技士、電気主任技術者、エネルギー管理士のいずれかの資格を有していること\n- 配置予定管理技術者が上記同種・類似業務について管理技術者又は担当技術者の立場で1件以上従事した経験を有していること\n- 配置予定管理技術者が申請時点で申請者との恒常的な雇用関係があること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月12日（金）までの約6ヶ月間。業務着手は契約締結後14日以内に管理技術者が監督員との打合せを行うことで着手とする。",true,"(redacted)","kkj",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[39],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[44],{"year":45,"count":46},2026,16,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":74,"similar":99},[49,55,59,64,69],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4363902,"UR構造設計基準類に係る解説編改定等業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4363325,"令和8年度下半期営業用ツールの制作業務(紙手提げ袋他1品目) (令和8年9月3日)","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":54},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":54},4242195,"令和8年度UR-NETの運用支援等に関する業務 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},3999464,"令和8年度電子入札システムの改修業務 (令和8年8月27日)","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",[75,81,86,90,94],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":54},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":54},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":54},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":54},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":79,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":54},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[100,106,111,117,121],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4061447,"広域的避難の推進に向けた事例収集等業務","内閣府","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":105,"deadlineDate":53,"budget":110,"status":54},4060639,"令和8年度事業系食品ロス削減取組事例集作成業務に係る企画提案方式(プロポーザル方式)による公募について","香川県",850000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":54},3951668,"・920MHz 帯のRFID(電波による個体識別)等の活用事例の収集・分析と市場拡大予測・経済波及効果等に関する調査研究の請負","総務省情報通信政策研究所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":120,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3882694,"被災者の住まいの確保に関する取組事例集の改定版作成等業務","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":122,"title":123,"organizationName":124,"prefectureName":104,"publishedDate":125,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3745614,"令和8年度森林の集約化事例整理分析・普及展開業務","農林水産省","2026-08-20T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]