[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045717":3,"bid-history-3045717":33,"bid-related-3045717":37,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3045717,"鳥取森林管理署官用自動車点検等業務",17,31,8,58,1,"農林水産省","鳥取県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",null,"closed","鳥取森林管理署","修理・保守","一般競争入札","物品・役務調達","【案件概要】\n農林水産省が鳥取森林管理署の官用自動車点検等業務について一般競争入札を実施します。調達案件番号は0000000000000615886で、WTO対象外案件です。公開開始日は令和8年7月30日、公開終了日は令和8年8月24日です。詳細な入札公告情報は近畿中国森林管理局ホームページに掲載されています。\n\n【業務内容】\n- 官用自動車の点検業務\n- ","その他付随する自動車管理業務",true,"(redacted)","kkj",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[34],{"year":35,"count":36},2026,1006,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":92},[39,45,50,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":43,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":44},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":44},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":44},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,88],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":44},4379354,"美保(8)建築工事監理業務","防衛省中国四国防衛局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4363326,"入札のお知らせ(科学捜査研究所分析用ガス配管設備更新業務)","国家公安委員会(警察庁)鳥取県警察","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":44},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学",[93,98,101],{"id":94,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":44},3688982,"林野庁近畿中国森林管理局鳥取森林管理署","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":44},3688981,"2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":5,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3045719,"2026-08-12T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]