[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045710":3,"bid-history-3045710":37,"bid-related-3045710":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3045710,"【一般:入札公告】大阪会館「大阪ガーデンパレス」中圧ガス埋設配管改修及び緊急遮断弁更新工事(再度公告)",223,13,2,20,1,"日本私立学校振興・共済事業団","東京都","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","日本私立学校振興・共済事業団財務部契約課","管・空調","一般競争入札","工事","東京都千代田区","17:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・文部科学省又はその他省庁における令和8年度「管工事」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・本案件と同等規模以上の同種工事に関する実績を有すること（ホテル・旅館において過去15年の間に実施し適正に施工されたものに限る）\n・事前提出書類を令和8年8月25日(火)午後3時までに財務部契約課に提出し、本事業団が定める要件を満たすことを証明した者であること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第25条の規定に該当しない者であること\n・日本私立学校振興・共済事業団会計規程第26条の規定に該当しない者であること\n・事前提出書類の提出期限から開札までの期間に、文部科学省から「建設工事の請負契約に係る指名停止等の措置要領」に基づく指名停止又は取引停止の措置を受けていない者であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・現場確認を令和8年8月6日(木)までに実施すること（令和8年7月10日(金)の前回入札参加者は免除）\n・契約手続きにおいて使用する言語及び通貨は日本語及び日本国通貨に限ること","【案件概要】\n日本私立学校振興・共済事業団が、大阪会館「大阪ガーデンパレス」の中圧ガス埋設配管改修及び緊急遮断弁更新工事を一般競争入札で実施します。施工場所は大阪府大阪市淀川区西宮原一丁目３番３５号。公告日は令和８年７月３０日で、入札書受領期限は令和８年８月２８日(金)午後５時、開札は令和８年９月１日(火)午前１０時に行われます。\n\n【業務内容】\n- 大阪会","館「大阪ガーデンパレス」における中圧ガス埋設配管の改修\n- 緊急遮断弁の更新\n- 詳細は仕様書及び入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 日本私立学校振興・共済事業団会計規程第２５条の規定に該当しない者であること\n- 日本私立学校振興・共済事業団会計規程第２６条の規定に該当しない者であること\n- 事前提出書類提出期限から開札までの期間に、文部科学省から指名停止又は取引停止の措置を受けていない者であること\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 文部科学省又はその他省庁における、令和８年度「管工事」のＡ、Ｂ又はＣの等級に格付けされている者であること\n- 本案件と同等規模以上の同種工事に関する実績を有する者であること（ホテル・旅館において過去１５年の間に実施し適正に施工されたものに限る）\n- 事前提出書類を令和８年８月２５日(火)午後３時までに財務部契約課に提出し、本事業団が定める要件を満たすことを証明した者であること\n- 現場確認を令和８年８月６日(木)までの間に実施していない者は入札に参加できない\n- 契約手続きにおいて使用する言語及び通貨は日本語及び日本国通貨に限る\n\n【工期・期間】\n令和８年１１月９日から令和８年１２月２３日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38],{"year":39,"count":40},2026,27,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":86},[43,49,54,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3882717,"【一般:入札公告】令和9年版「私学共済制度 事務の手引」編集・印刷等業務","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3746218,"【政府:入札公告】令和9年度 東京臨海病院で使用する電気","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3746217,"【政府:入札公告】令和9年度 私学振興事業本部事務所で使用する電気",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},3744705,"【一般:入札公告】広島会館「広島ガーデンパレス」宴会椅子等のリース","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3744085,"【政府:入札公告】令和9年度 日本私立学校振興・共済事業団の会館「ガーデンパレス」で使用する電気",[65,71,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":48},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[87,92,98,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":48},4389215,"【一般】姫路市立坊勢スポーツセンター外壁改修等工事(令和8年9月4日公告)",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]