[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045707":3,"bid-history-3045707":37,"bid-related-3045707":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3045707,"【URコミュニティ】令和8年度ポリ袋の購入業務(京都住まいセンター) (令和8年7月30日)",269,27,8,48,1,"独立行政法人都市再生機構西日本支社","大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",null,"active","株式会社ＵＲコミュニティ京都住まいセンター","日用品","一般競争入札","ポリ袋・ごみ袋等消耗品の購入","大阪府大阪市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・令和7・8年度独立行政法人都市再生機構西日本地区物品購入等契約に係る競争参加資格審査において業種区分「物品販売」の資格認定を受けていることまたは申請書提出期限までに申請し開札日までに認定を受けること\n・独立行政法人都市再生機構会計実施細則第331条および332条に該当しないこと\n・申請書等提出期限の日から開札の時までにおいて指名停止措置を受けていないこと\n・会社更生法、民事再生法等に基づき更生または再生手続きをしていないこと\n・暴力団またはそれが実質的に経営を支配する者でないこと\n・グリーン購入法適合品がある場合は優先的に調達すること\n・基準品以外での応札の場合は同等品認定申請を行い審査を受け認定を得ること","【案件概要】\n独立行政法人都市再生機構業務受託者株式会社ＵＲコミュニティ京都住まいセンターが、令和8年度ポリ袋の購入業務について一般競争入札を実施。対象地域は京都府(京都住まいセンター管轄)及び大阪府。物品販売に係る競争参加資格を有する者を対象とした単価契約入札。予算規模は記載なし。履行期間は令和8年10月1日から令和9年6月30日まで。\n\n【業務内容】\n-","ポリ袋清掃用(無色透明、低密度ポリエチレン、厚さ0.03mm、サイズ650×800mm)の購入・納入\n- ポリ袋清掃用(無色透明、低密度ポリエチレン、厚さ0.04mm、サイズ800×900mm)の購入・納入\n- 京都市指定ごみ袋(家庭用燃やすごみ45L、家庭用資源ごみ45L)の購入・納入\n- 亀岡市指定ごみ袋(埋立てるしかない30L、燃やすしかない40L)の購入・納入\n- 大津市指定ゴミ袋(家庭用45L)の購入・納入\n- 指定団地への直接納入、配送手配\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度独立行政法人都市再生機構西日本地区物品購入等の契約に係る競争参加資格審査において業種区分「物品販売」の資格を有すると認定された者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく更生又は再生手続き中でない者\n- 暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配していない者\n- 申請書等提出期限(令和8年8月19日)までに競争参加資格の認定を受けている者(未取得の場合は申請期限までに申請し開札日までに認定取得必須)\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年6月30日まで。競争参加資格確認申請書提出期限は令和8年8月19日午後5時、入札書提出期限は令和8年9月10日午後5時、開札日時は令和8年9月11日午前10時、契約締結期限は令和8年9月18日。",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,21,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":93},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4363305,"令和8年度大阪府下における憩いと賑わいの駅前まちづくり検討業務 (令和8年9月3日)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4240046,"08-洛西新林団地環境整備造園その他工事 (令和8年9月1日)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-11-08T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060206,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(阪神住まいセンター) (令和8年8月28日)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4060205,"【URコミュニティ】UR賃貸住宅団地内害鳥対策業務(大阪住まいセンター) (令和8年8月28日)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},3950979,"08-新多聞団地給水施設改良等工事 (令和8年8月26日)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-10-27T15:00:00.000Z",[67,74,79,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[94,99,104,108,112],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":47,"budget":98,"status":16},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":107,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":109,"title":110,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":111,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":113,"title":114,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":115,"status":16},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事",39600000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]