[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045704":3,"bid-related-3045704":36,"bid-history-3045704":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3045704,"阿倍野公共職業安定所ルシアス庁舎における什器の購入及び移設等作業",15,27,8,43,1,"厚生労働省","大阪府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"closed","大阪労働局総務部","建設関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」及び「役務の提供」のB、C又はD等級に格付けされ、近畿地域の競争参加資格を有する者\n・社会保険等(厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険)の適用対象者は各保険に加入し、かつ保険料の滞納がないこと(直近2年間又は直近2保険年度の未納がないこと)\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・入札参加届提出時に暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が阿倍野公共職業安定所ルシアス庁舎における什器の購入及び移設等作業を一般競争入札で実施する。調達機関は大阪労働局総務部で、大阪府大阪市内での業務となる。予定価格の記載はなく、入札金額は総価とされている。公告日は令和8年7月30日で、公開期間は同年7月30日から8月18日までである。\n\n【業務内容】\n- 什器の購入\n- 什器の移設等作業","- 具体的な内容は別途仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争入札参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」及び「役務の提供」の「B」、「C」又は「D」等級に格付けされている者\n- 近畿地域の競争参加資格を有する者\n- 社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入しており、保険料の滞納がないこと（直近2年間又は直近2保険年度の未納がないこと）\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n履行場所及び履行期限は別途仕様書による\n\n【入札手続き】\n入札説明書等の交付期限は令和8年8月17日（月）午後5時00分まで。電子入札方式での入札参加届等書類提出期限は令和8年8月13日（金）午後5時00分、紙入札方式は令和8年8月17日（月）午後5時00分。入札書の提出期限は令和8年8月17日（月）午後5時00分。開札は令和8年8月18日（火）午前10時00分に大阪合同庁舎第2号館4階共用会議室Hにて実施。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":63,"similar":86},[38,45,50,54,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":44},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":68,"status":44},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市",29540000,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":44},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市",{"id":74,"title":75,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":44},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター",[87,93,99,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":42,"deadlineDate":62,"budget":98,"status":44},4425382,"一般競争入札【小竹町役場本庁舎清掃業務委託】","福岡県小竹町","福岡県",1835000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":44},4424605,"釧路地家裁帯広支部庁舎機械設備改修工事(再度)","最高裁判所","2026-11-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":57,"publishedDate":42,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":44},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":42,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":44},4424007,"令和8年度岩国刑務所庁舎電気工作物等改修工事","法務省","山口県",[113],{"year":114,"count":115},2026,695,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]