[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3045701":3,"bid-history-3045701":37,"bid-related-3045701":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3045701,"高槻市本庁舎広告付きモニター等設置事業",742,27,3,29,2,"大阪府高槻市","大阪府","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","高槻市総務部総務課","広告・広報","指名競争入札","看板・掲示板・メダル・バッジ・プレート・旗・幕、その他、業務委託（HP・ビデオ制作・イベント企画）","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・高槻市の令和8年度入札参加資格者名簿（物品・業務委託）に登載されていること\n・17C「看板・掲示板・メダル・バッジ・プレート・旗・幕」、17Z「その他」、22I「業務委託（施設管理業務委託を除く）／HP、ビデオ制作・イベント企画」を希望品目としていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・高槻市指名停止基準に基づく指名停止の措置を受けていない者であること","【案件概要】\n高槻市が本庁舎内の広告付きモニター等設置事業について制限付一般競争入札を実施。民間事業者が広告媒体（モニター9台・パンフレットラック2台）を設置・管理し、行政情報と広告を放映することで市の新たな財源確保と市民サービス向上を図る。貸付期間は令和9年1月1日から令和13年12月31日までの5年間。入札方式は郵便入札で、契約締結予定日は令和8年9月3","0日。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,49,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},3882535,"電子ギフト発行・管理に関する業務委託契約","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3420450,"令和7年度公共下水道施設耐震化工事(第2工区)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3420449,"市庁舎東広場改修工事​​",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3420448,"​大手八幡線道路改築工事​​​",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3420447,"令和7年度公共下水道施設更新工事(第1工区)​",[64,70,75,78,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[89,94,98,103,109],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)","長崎県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":92,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4377059,"8入札第56～58号モニター一体型電子黒板（長崎・西海・五島地区）","仕様書のとおり",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4241986,"嬉野市職員業務用モニター購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県嬉野市","佐賀県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4061227,"(RE-09426)ITERダイバータ不純物モニター多チャンネル分光器用光ファイバーバンドルの製作【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4060999,"8月28日 電気 1594 岐阜競輪場特別観覧席モニター取替工事","岐阜県岐阜市","岐阜県","2026-09-10T15:00:00.000Z",19866000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]