[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036402":3,"bid-history-3036402":33,"bid-related-3036402":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3036402,"指定福祉避難所防災備品(ポータブル電源)",2640,10,8,49,2,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,7780000,"active","防犯・防災","指名競争入札","警察・消防用品","伊勢崎市","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が指定福祉避難所防災備品（ポータブル電源）の指名競争入札を実施します。本案件は電子入札により、ぐんま電子入札共同システムを通じて実施されます。予定価格は7,780,000円です。対象地域は群馬県伊勢崎市です。\n\n【業務内容】\n- 指定福祉避難所向けポータブル電源の供給\n- 防災備品としてのポータブル電源の納入\n\n【工期・","期間】\n開札日：2026年8月20日 08時30分",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,26,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":85},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[61,68,72,76,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":69,"title":70,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[86,92,97,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4424930,"筑波大学構内仮設電源取設業務","国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":16},4423968,"後山第二ポンプ所無停電電源装置取替電気設備工事","広島県広島市","広島県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":65,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":16},4404572,"勢和加圧ポンプ所無停電電源装置用蓄電池取替業務","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4377069,"ポータブル電源 購入(涸沼川浄水場)","茨城県 企業局 県中央水道事務所",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]