[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036391":3,"bid-history-3036391":33,"bid-related-3036391":37,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3036391,"市道(伊)6-523号線測量等業務委託",2640,10,7,39,2,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,10990000,"active","測量","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","伊勢崎市韮塚町地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が市道(伊)6-523号線に関する測量等業務を指名競争入札で実施。業務地は伊勢崎市韮塚町地内。予定価格は10,990,000円。公告日は2026年7月31日、開札日は2026年8月20日08時30分。\n\n【業務内容】\n- 4級基準点測量（N=4点）現地測量\n- 路線測量（L=0.19km、A=0.009k㎡）\n- 用地測","量（A=7,600㎡）\n- 附帯工作物の調査・算定（N=3箇所）\n- 道路詳細設計（B）（L=0.19km）",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,23,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":86},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[61,67,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[87,93,99,104,107],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":64,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":16},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":64,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]