[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036390":3,"bid-history-3036390":33,"bid-related-3036390":37,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3036390,"茂呂第一地区 事業計画書等変更作成業務委託",2640,10,7,40,2,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,6210000,"active","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント業務","伊勢崒市北千木町外地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が茂呂第一地区に関する事業計画書等の変更作成業務を指名競争入札で発注。対象地域は伊勢崎市北千木町外地内。予定価格は6,210,000円。公告日は2026年7月31日、開札日は2026年8月20日08時30分。本業務は土木関係建設コンサルタント業務に分類される。\n\n【業務内容】\n- 事業計画書の変更作成（面積A=67.2h","a）\n- 実施計画書の変更作成（面積A=67.2ha）",true,"(redacted)","gunma-cals",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":36},2026,23,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":86},[39,44,48,52,56],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":43,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[61,67,73,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]