[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036387":3,"bid-history-3036387":41,"bid-related-3036387":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3036387,"市道(伊)7-1034号線(光円橋) 橋梁補修工事(分割2号)",2640,10,2,16,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,125940000,"active","橋梁","一般競争入札","土木一式","伊勢崎市美茂呂町地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","・建設業の土木一式工事業許可を有すること\n・特別管理産業廃棄物管理責任者に関する講習会修了証の写しを提出すること\n・工事費内訳書を提出すること\n・低入札価格調査制度の対象となる場合は調査対応すること","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が実施する市道（伊）7-1034号線（光円橋）橋梁補修工事（分割2号）の一般競争入札です。対象地域は伊勢崎市美茂呂町地内で、予定価格は125,940,000円です。本工事は補助公共事業として位置付けられており、電子入札による総合評価落札方式で実施されます。令和9年3月26日の完成期限に向けた施工となり、保証期間は2年間で","す。\n\n【業務内容】\n- 舗装工：舗装打換え工、舗装版切断、路面切削、舗装版破砕、基層・表層施工（橋面及びパラペット背面部）\n- 橋面防水工：橋面防水施工、既設排水管孔明\n- 橋梁塗装工：素地調整（循環式ブラスト1種ケレン）、下塗・中塗・上塗施工（橋体、高欄、照明柱）\n- 橋梁付属物工：伸縮装置交換工、高欄補修工、水抜き穴設置工、地覆シーリング工\n- 橋梁補修工：ひび割れ補修工（低圧注入工法）、表面含浸工、構造物補修工（左官工法による断面修復）\n- 排水施設工：水切り設置工\n- 区画線工：溶融式区画線施工（中央線、横断歩道、停止線）\n- 仮設工：交通誘導警備員、共通仮設費、橋梁仮設工（足場・防護）、安全対策費\n- 殻運搬・処分：アスファルト殻、コンクリート殻、塗膜処理廃材の運搬・処分\n\n【応募要件】\n・建設業の土木一式工事業許可を有すること\n・特別管理産業廃棄物管理責任者講習修了証を提出すること\n・工事費内訳書を提出すること\n・低入札価格調査制度の対象となる可能性があること\n・総合評価落札方式による評価対象項目への対応能力\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで（完成期限）、保証期間2年間。開札予定日時は令和8年8月20日（水）08時30分です。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[42],{"year":43,"count":44},2026,58,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":93},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":67,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[69,76,80,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[94,101,107,113,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":73,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":73,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":16},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":16},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":116,"prefectureName":105,"publishedDate":73,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":16},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]