[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036386":3,"bid-history-3036386":39,"bid-related-3036386":43,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3036386,"汚水管築造(伊勢崎第1分区)8-1号工事",2640,10,2,14,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,79140000,"active","土木","一般競争入札","土木一式","伊勢崎市 富塚町 地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が実施する土木一式工事の一般競争入札。伊勢崎市富塚町地内で下水道管築造工事を施工する案件。予定価格は79,140,000円。公開日は令和8年7月31日、開札日は令和8年8月20日午前8時30分の予定。\n\n【業務内容】\n- リブ付塩化ビニル管（PRP）φ200㎜管布設工 L=219.5m（212.3m）\n- リブ付塩化ビニ","ル管（PRP）φ300㎜管布設工 L=288.9m（282.6m）\n- 1号人孔（マンホール）設置工 15箇所（新設）、2箇所（既設改造）\n- 取付管工 VUφ150㎜ 31箇所\n- 管路土工（掘削・埋戻・発生土処理）\n- 舗装版破砕・除去及びアスファルト舗装復旧工\n- 区画線工（溶融式、複数仕様）\n- 交通管理工、技術管理費、共通仮設費等の附帯工一式\n\n【応募要件】\n記載情報から参加資格条件の詳細は特定できません。別添「条件付き一般競争入札.pdf」にて確認が必要です。\n\n【工期・期間】\n完成期日は令和9年3月12日。保証期間は2年間。",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[40],{"year":41,"count":42},2026,58,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":66,"similar":91},[45,50,54,58,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":49,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":53,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":14,"budget":65,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[67,74,78,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",[92,98,104,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":16},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":16},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":109,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315141,"川越江川第5-1-1処理分区汚水取付管布設替工事","川越市 上下水道局 財務課",{"id":115,"title":116,"organizationName":113,"prefectureName":102,"publishedDate":109,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4315137,"新河岸北第6処理分区汚水枝線築造工事(その2)",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]