[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036380":3,"bid-history-3036380":37,"bid-related-3036380":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3036380,"伊勢崎市庁舎北館中2階サーバ室空調設備更新工事",2640,10,2,20,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-15T15:00:00.000Z",null,20960000,"active","管・空調","一般競争入札","管","伊勢崎市庁舎、伊勢崎市庁舎北館中2階","2026-08-19T15:00:00.000Z","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が、伊勢崎市庁舎北館中2階サーバ室の空調設備更新工事を一般競争入札により実施する。対象工事場所は伊勢崎市庁舎で、耐用年数を迎えた既存空調設備を機械設備・電気設備・建築工事による一式で更新する。履行完了予定日は令和9年2月5日である。\n\n【業務内容】\n- 機械設備工事：空気調和設備（電気式ペア運転型床置き室内機ヒートポンプ","エアコン2台、冷房能力20.00kW、暖房能力22.40kW）及び自動制御設備の設置\n- 冷媒配管工事：断熱材被覆銅管による冷媒ガス管・液管及び排水管の配管・保温\n- 電気設備工事：動力設備及び電灯設備の新設\n- 撤去工事及び発生材処理：既設空調設備の撤去及び廃材処理\n- 建築工事：直接仮設、内外装改修、環境配慮改修\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月5日まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38],{"year":39,"count":40},2026,58,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":85},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":47,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":51,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":55,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":59,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":63,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[65,70,75,79,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":83,"title":84,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[86,91,97,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":68,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":16},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":16},4424217,"冬期気象・雪氷状況予測運用サーバー","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":16},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":101,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":16},4365617,"公開側WEBサーバ","長崎県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":101,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]