[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036377":3,"bid-history-3036377":40,"bid-related-3036377":44,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3036377,"(老)長沼町地内配水管布設替工事",2640,10,2,25,1,"伊勢崎市財政部契約検査課","群馬県","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,62060000,"active","上水道","一般競争入札","水道施設","伊勢崎市　長沼町　地内","2026-08-19T15:00:00.000Z","・条件付き一般競争入札の参加資格要件を満たすこと","【案件概要】\n伊勢崎市財政部契約検査課が発注する配水管布設替工事の一般競争入札。伊勢崎市長沼町地内において、老朽化した配水管を新規配管に交換する工事。予定価格は62,060,000円（消費税等相当額を含む）。令和8年度事業として、令和8年7月13日の設計確定後、入札公開日は令和6年7月31日、開札日は令和6年8月20日08時30分。工期は令和9年3月12日ま","での完成を予定。担保期間は2年間。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設替工事：DIP(GX)φ150mm L=206.0m、DIP(GX)φ75mm L=16.1m、HPPEφ150mm L=182.1m、HPPEφ75mm L=6.1m\n- 仕切弁設置：φ150mm 7基、φ100mm 1基、φ75mm 1基\n- 消火栓設置：2基\n- 給水管切替：16箇所\n- 管路工：開削工法による埋戻・締固め工、土留工（軽量鋼矢板）\n- 付帯工：舗装撤去・復旧工、区画線工、標示看板移設工\n- 仮設工：交通管理工（交通誘導警備員配置）\n- 完全週休2日制による施工\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日までの完成を予定。担保期間は2年間。",true,"(redacted)","gunma-cals",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[41],{"year":42,"count":43},2026,58,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":86},[46,51,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},3699441,"災害時用アルファ化米","2026-08-20T15:00:00.000Z",3270000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},3699440,"第二学校給食調理場配送コンテナ",4010000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3699439,"90歳到達者記念写真作成委託(単価契約)",3150000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":16},3699438,"まちなかイルミネーション事業イベント業務委託",2600000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":66,"status":16},3699437,"令和8年度下水道管渠ストックマネジメント基礎調査業務委託",7550000,[68,72,75,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4335307,"防火帽の購入",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]