メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札群馬県解体

市営安堀住宅解体工事

発注: 伊勢崎市財政部契約検査課
このページの目次

案件情報

発注機関
伊勢崎市財政部契約検査課
部署
伊勢崎市財政部契約検査課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
市営安堀住宅
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥15,670,000

参加資格

参加資格(全 7 項目)クリックで展開
  • 伊勢崎市の一般競争入札参加資格を有すること
  • 旧特定化学物質等作業主任者又は石綿作業主任者を選任すること
  • 作業従事者は石綿特別教育修了者であること
  • 特別管理産業廃棄物管理責任者を選任すること
  • 建設工事保険(火災保険含む)に加入すること
  • 工事請負代金500万円以上の場合、(財)日本建設情報総合センターに工事実績情報を登録すること
  • 変更後工事請負代金100万円以上の場合、「建設副産物情報交換システム」に登録すること
  • 建設・土木・工事系

    建築・土木・電気・管・舗装などの建設工事を請け負う事業者向けの参加資格。建設業許可と「工事」区分での競争入札参加資格申請が前提となる。

案件概要

【案件概要】

伊勢崎市財政部契約検査課が発注する市営安堀住宅解体工事の一般競争入札。CB造平屋建ての4棟(2-1棟、2-2棟、2-3棟、2-4棟)の解体及び整地を実施する工事。解体延べ床面積436㎡、整地面積1,682㎡。令和8年7月14日に工事が公示され、履行完了期限は令和8年12月15日。本工事は石綿含有部材(レベル3:フレキシブルボード・臭突管)の処理

を伴う。

【業務内容】

- CB造平屋建て4棟の建物上屋解体(計436㎡)

- 基礎コンクリート撤去

- 石綿含有部材(フレキシブルボード、臭突管等)の適切な撤去・処理

- 外構施設(倉庫、庇、テラス等)の撤去

- 樹木伐採・伐根、雑草処理

- アスファルト舗装撤去

- 外灯、便槽、雑排処理槽撤去

- 荒整地、砕石敷均し

- 発生材(木くず、がれき、コンクリートガラ、アスファルトガラ等)の運搬・処分

- 分水栓止め工事及び給水管撤去

- 給排水配管処理

【応募要件】

- 伊勢崎市の一般競争入札参加資格を有すること

- 旧特定化学物質等作業主任者又は石綿作業主任者の選任が必要

- 作業従事者は石綿特別教育修了者であること

- 特別管理産業廃棄物管理責任者の選任が必要

- 建設工事保険(火災保険含む)への加入

- 工事請負代金500万円以上の場合、(財)日本建設情報総合センターへの工事実績情報登録

- 変更後工事請負代金100万円以上の場合、「建設副産物情報交換システム」への登録

【工期・期間】

契約締結日から令和8年12月15日まで。施工は原則平日に行い、社会情勢等で資機材入手に遅延が生じた場合は監督職員と協議可能。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「伊勢崎市財政部契約検査課」は 群馬県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
伊勢崎市財政部契約検査課

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

伊勢崎市財政部契約検査課 の他の入札案件

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る