[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3036068":3,"bid-history-3036068":35,"bid-related-3036068":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3036068,"千葉県警察情報管理システムネットワーク機器等(第二期)賃貸借",1999,12,1,11,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","千葉県警察情報管理システムネットワーク機器等（第二期）賃貸借","千葉県知事が指定する場所","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・仕様書に示す条件に適合する機器等を納入できることを証明していること\n・仕様書に示す機器等リストを提出していること","【案件概要】\n千葉県知事（千葉県警察本部総務部会計課）が、千葉県警察情報管理システムのネットワーク機器等（第二期）の賃貸借について一般競争入札を実施します。電子入札システムにて行われ、紙入札方式での参加も可能です。履行期間は令和9年3月1日から令和14年2月29日までの約5年間で、履行場所は千葉県知事が指定する場所となります。予算規模等の詳細は入札説明書およ","び仕様書に示されます。\n\n【業務内容】\n- 千葉県警察情報管理システムのネットワーク機器等（第二期）の賃貸借\n- 仕様書に示す条件に適合する機器等の納入\n- 契約期間中の機器の維持・管理\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者のうち、物品においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムによる参加の場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 仕様書に示す条件に適合する機器等を納入できることを証明していること\n- 仕様書に示す機器等リストを提出していること\n\n【工期・期間】\n令和9年3月1日から令和14年2月29日まで（約5年間）\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年7月31日から8月19日まで（平日9:00～17:00）\n- 入札参加資格確認申請提出期限：令和8年8月19日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月9日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月10日午前9時30分（千葉県警察本部5階入札室）",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,9,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":86},[41,46,51,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4288899,"スタッドレスタイヤ","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":15},4192253,"手袋ほか8品目","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",[62,69,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":21,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[87,93,99,106,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4423765,"幹細胞動物園研究チーム 研究室立ち上げに伴う実験用理化学機器等","国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4364515,"住宅防音事業に係る空気調和機器等の価格調査業務","防衛省","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負","総務省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":98,"budget":115,"status":15},4256167,"住民情報系システム用関連機器等賃貸借(長期継続契約)","横芝光町 町長部局 財政課",85925400,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]