[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035875":3,"bid-history-3035875":37,"bid-related-3035875":41,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3035875,"緊急遮断弁点検整備委託(その2)",1997,12,8,58,1,"千葉県 企業局用水供給部 南房総用水供給事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局南房総用水供給事務所","修理・保守","一般競争入札","緊急遮断弁点検整備委託","勝浦市台宿地先外1箇所","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去10年以内に国又は地方公共団体において、口径500mm以上の緊急遮断弁点検整備委託を締結し、適正に履行した実績があること\n・電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県企業局南房総用水供給事務所が緊急遮断弁点検整備委託（その2）の一般競争入札を実施。対象地域は勝浦市台宿地先外1箇所。履行期間は契約日の翌日から70日間。電子入札システムを利用した競争入札で、入札書記載金額に10%加算した金額が落札価格となる。\n\n【業務内容】\n- 口径500mm以上の緊急遮断弁点検整備委託\n- 対象施設：勝浦市台宿地先外1","箇所\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされていること\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体において、口径500mm以上の緊急遮断弁点検整備委託を締結し、適正に履行した実績を有していること\n- 電子入札システムによる場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止及び指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から70日間\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年8月19日午後5時\n- 資格確認申請書等提出期限：令和8年8月19日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月2日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月3日午前11時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,49,54,59,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4147828,"夷隅系第1号(A24)空気弁・補修弁取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},3682830,"大多喜浄水場浄水発生土撤去業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},3563126,"宮前水管橋外1橋空気弁・補修弁取替工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",12474000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},3308198,"天神水管橋外2橋塗装工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3035874,"水道施設用地除草委託(夷隅郡市内)",[68,74,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":84,"status":48},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":48},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3035873,"緊急遮断弁点検整備委託(その1)",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]