[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035874":3,"bid-history-3035874":37,"bid-related-3035874":40,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3035874,"水道施設用地除草委託(夷隅郡市内)",1997,12,2,17,1,"千葉県 企業局用水供給部 南房総用水供給事務所","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局南房総用水供給事務所","造園","一般競争入札","除草・緑地管理","千葉県勝浦市台宿99番地の5地先外42箇所、勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、委託においてAの等級に格付けされていること\n・当該名簿において、希望業種として大分類「緑地管理・道路清掃」中分類「除草・緑地管理」で登載されていること\n・勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町のいずれかに本店があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告の日から開札の日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県企業局南房総用水供給事務所が水道施設用地除草委託事業の一般競争入札を実施します。対象地域は夷隅郡市内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）で、履行場所は千葉県勝浦市台宿99番地の5地先外42箇所となります。契約日の翌日から令和8年11月30日までの履行期間で、電子入札システムを利用した入札方式です。最低制限価格制度が適用されま","す。\n\n【業務内容】\n- 水道施設用地の除草委託業務\n- 対象箇所は勝浦市台宿99番地の5地先外42箇所における除草作業\n\n【応募要件】\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されている者で、委託においてAの等級に格付けされていること\n・当該名簿において、希望業種として大分類「緑地管理・道路清掃」中分類「除草・緑地管理」で登載されていること\n・勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町のいずれかに本店があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・公告の日から開札の日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告の日から開札の日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月30日まで\n\n【スケジュール】\n・入札説明書の交付期限：令和8年7月31日午前9時から令和8年8月19日午後5時まで（休日を除く）\n・資格確認申請書等の提出期限：令和8年8月19日午後5時\n・入札書の提出期限：令和8年9月2日午後5時\n・開札日時：令和8年9月3日午前10時",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":7},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,48,53,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4147828,"夷隅系第1号(A24)空気弁・補修弁取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":47},3682830,"大多喜浄水場浄水発生土撤去業務委託","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":16},3563126,"宮前水管橋外1橋空気弁・補修弁取替工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",12474000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3308198,"天神水管橋外2橋塗装工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3035875,"緊急遮断弁点検整備委託(その2)",[67,73,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":81,"title":82,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":83,"status":47},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]