[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035733":3,"bid-related-3035733":35,"bid-history-3035733":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3035733,"令和8年度酒々井町橋梁点検業務委託その2",2141,12,7,42,1,"酒々井町 町長部局 まちづくり課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","一般競争入札","橋梁定期点検業務委託","印旛郡酒々井町内全域","16:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・「令和8・9年度」酒々井町建設工事等入札参加業者資格者名簿に登載され、「測量・コンサルタント業務」部門または「土木関係建設コンサルタント（鋼構造物及びコンクリート）」に登録していること\n・千葉県内に本店または酒々井町との契約に関する委任を受けた営業所があること\n・国または地方公共団体等が平成28年度以降に発注した、高速道路の交通規制を伴う橋梁点検業務を事業元請けとして履行し、完了した実績があること\n・配置予定管理技術者が技術士（建設部門）またはシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）の資格を有すること\n・配置予定橋梁点検員が道路橋点検士、道路橋点検士技術研修会修了証、または橋梁点検技術研修会修了証のいずれかを有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・手形交換所による取引停止処分を受けた日から2年間を経過していること\n・会社更生法または民事再生法の適用申請を受けていないこと\n・指名停止、指名除外、営業停止を受けていないこと","【案件概要】\n酒々井町がまちづくり課を通じて令和8年度橋梁点検業務委託その2を一般競争入札で実施。対象地域は印旛郡酒々井町内全域で、35橋の定期点検業務を委託する。予定価格及び最低制限価格は事後公表。契約保証金は契約金額の10分の1以上が必要。公告日は令和8年7月31日、契約期間は契約日の翌日から令和9年3月24日まで。\n\n【業務内容】\n- 計画準備（業務計","画書作成、橋梁台帳等出力）\n- 現地踏査（35橋の交通状況・点検方法調査）\n- 橋梁定期点検（梯子・脚立・点検車等を利用した近接目視点検）\n- 点検調書作成（35橋分の点検調書及び点検表記録様式）\n- 報告書作成（点検結果概要版、現場写真取りまとめ）\n- 設計協議（業務着手時、業務中間時2回、成果品納入時の合計4回）\n- 成果品納入（報告書2部、電子データ1式）\n\n【応募要件】\n・酒々井町建設工事等入札参加業者資格者名簿の「測量・コンサルタント業務」部門、「土木関係建設コンサルタント（鋼構造物及びコンクリート）」に登録\n・千葉県内に本店又は酒々井町との契約に関する委任を受けた営業所を有すること\n・平成28年度以降に国又は地方公共団体等が発注した高速道路の交通規制を伴う橋梁点検業務を事業元請けとして履行・完了した実績\n・配置予定管理技術者は技術士（建設部門）又はシビルコンサルティングマネージャー（RCCM）資格保有\n・配置予定橋梁点検員は道路橋点検士、道路橋点検士技術研修会修了証、又は橋梁点検技術研修会修了証のいずれかの資格\n・手形交換所による取引停止処分を受けた日から2年間を経過していないこと等の基本的要件を満たさないことが条件\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年3月24日まで（約6ヶ月間）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":46,"similar":74},[37,41],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":16},3079114,"道路維持工事8-17 伊篠地先外舗装打ち替え工事","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},2234346,"令和8年度酒々井町橋梁点検業務委託","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-13T15:00:00.000Z",[47,55,60,65,69],{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":50,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":54},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[75,79,85,90,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":15,"prefectureName":78,"publishedDate":51,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":54},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":86,"title":87,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":51,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":54},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":91,"title":92,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":51,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":54},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":94,"title":95,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":51,"deadlineDate":83,"budget":96,"status":54},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[98],{"year":99,"count":100},2026,2,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]