[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035536":3,"bid-history-3035536":36,"bid-related-3035536":39,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3035536,"手繰ポンプ場外設備更新実施設計業務委託",1914,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","土木設計","指名競争入札","土木設計・実施設計業務","千葉県内（手繰ポンプ場設置地）","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の建設コンサルタント資格を有すること\n・下水道施設の設計業務における同種業務実績を有すること\n・千葉県内または関東地域に事業所を有すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部印旛沼下水道事務所が、手繰ポンプ場外設備更新に関する実施設計業務の委託先を募集する。本案件は下水道施設の設備更新に向けた基本設計から実施設計段階への業務委託であり、ポンプ場の機能維持・向上を目的とした計画的な施設更新事業である。一般競争入札方式により実施され、詳細な設計図書と参考資料が提供されている。\n\n【業務内容】\n- 手繰ポ","ンプ場外設備の更新に係る実施設計業務\n- 既存施設の調査・測量\n- 設計仕様書・図面作成\n- 積算資料の作成\n- 施工管理に必要な設計資料の作成\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の建設コンサルタント（土木設計等）資格保有\n- 下水道施設設計の同種業務実績\n- 千葉県内または関東地方に事業所を有すること\n- 誠実性及び経営能力が確認できること",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[32],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":7},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":89},[41,47,52,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},4353099,"東部幹線浸入水対策工事(その2)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},4193972,"花見川終末処理場汚泥焼却設備他修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4192053,"花見川終末処理場除草業務委託",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":46},3994846,"東部幹線浸入水対策工事(その1)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":46},3683966,"花見川終末処理場車庫解体工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,71,75,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":51,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":74,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,96,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":46},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":104,"title":105,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":46},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":109,"title":110,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":111,"status":46},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]