[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035533":3,"bid-history-3035533":33,"bid-related-3035533":36,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":15,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3035533,"千葉県生涯大学校外房学園本校舎外2棟改修工事実施設計(計画保全)",1912,12,7,41,2,"千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","千葉県生涯大学校外房学園","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部施設改修課が千葉県生涯大学校外房学園の本校舎外2棟の改修工事に関する実施設計業務を発注します。本業務は計画保全を目的とした設計業務であり、対象施設は外房学園内の複数棟です。入札方式は一般競争入札で、詳細は添付資料（現場説明書、共通仕様書、設計書、図面、委託特記仕様書等）に記載されています。\n\n【業務内容】\n- 千葉県生涯大学校外","房学園の本校舎外2棟の改修工事に係る実施設計の作成\n- 計画保全に基づいた設計業務\n- 図面、仕様書等の設計書類の作成\n- 現場調査及び測量に基づいた設計\n\n【応募要件】\n詳細は配布資料の入札約款及び契約書（案）に記載されています。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[34],{"year":35,"count":7},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":87},[38,44,49,55,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4193971,"令和8・9年度幕張メッセ施設整備機械設備工事(9ホール)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":43},3683965,"印旛健康福祉センター成田支所空調設備改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23947000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3562828,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター電話設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},3068227,"東葛テクノプラザ空調熱源設備改修工事",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":48,"budget":67,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,92,97,101,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":91,"status":16},3068226,"千葉県総合スポーツセンター東総運動場空調設備他改修工事(計画保全)",21703000,{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},2766860,"習志野健康福祉センターエレベーター改修工事(計画保全)","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},2766857,"千葉県生涯大学校東総学園園芸科教室空調設備改修工事(計画保全)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},1906002,"柏土木事務所空調設備改修工事(計画保全) ※添付有","千葉県 県土整備部 柏土木事務所","2026-06-25T15:00:00.000Z",48202000,{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":16},1905961,"千葉県総合スポーツセンター東総運動場空調設備他改修工事(計画保全) ※添付有",21692000,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]