[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035531":3,"bid-history-3035531":35,"bid-related-3035531":38,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3035531,"銚子水産事務所合同庁舎化再整備工事実施設計",1912,12,7,41,2,"千葉県 県土整備部 施設改修課","千葉県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","建築設計","指名競争入札","建築設計業務","銚子市（銚子水産事務所所在地）","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・千葉県公共建築設計業務委託特記仕様書に定める資格要件を満たすこと\n・公共建築設計業務の実績があること\n・履行地域内に事業所を有すること","【案件概要】\n千葉県県土整備部施設改修課が銚子水産事務所の合同庁舎化再整備工事に係る実施設計業務の委託を発注します。本案件は公共建築設計業務委託として実施され、銚子水産事務所を含む合同庁舎化の実現に向けた基本設計から実施設計までの設計業務が対象となります。詳細な現場条件、計画内容、設計仕様については添付の各種資料（現場説明書、特記仕様書、基本構想・計画、計画","図面等）に示されています。\n\n【業務内容】\n- 銚子水産事務所合同庁舎化再整備工事の実施設計業務\n- 建築基本設計から実施設計までの設計業務一式\n- 現場条件調査・基本構想・計画に基づいた詳細設計\n- 図面・仕様書作成及び予算積算に基づく実施設計書作成\n\n【応募要件】\n公共建築設計業務委託に関する千葉県の共通仕様書及び特記仕様書に定める資格要件を満たすことが必要です。詳細は配布資料等の入札約款に記載されます。\n\n【工期・期間】\n契約締結日から実施設計完了までの期間が対象となります。詳細な履行期間及び納期は契約書（案）及び特記仕様書に記載されます。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[36],{"year":37,"count":7},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":89},[40,46,51,57,61],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4193971,"令和8・9年度幕張メッセ施設整備機械設備工事(9ホール)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":45},3683965,"印旛健康福祉センター成田支所空調設備改修工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",23947000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3562828,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター電話設備更新工事","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},3068227,"東葛テクノプラザ空調熱源設備改修工事",[65,70,75,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":69,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]