[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035525":3,"bid-history-3035525":31,"bid-related-3035525":32,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3035525,"主要地方道 岸和田港塔原線外 大岩橋外補修設計委託(R8)",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（鋼構造及びコンクリート）","岸和田市河合町外","・建設コンサルタント登録者（鋼構造及びコンクリート部門）\n・令和8年度全省庁統一資格による登録\n・大阪府内に事業所を有すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、主要地方道 岸和田港塔原線外の大岩橋外補修設計委託業務について一般競争入札を実施。対象地域は岸和田市河合町外。建設コンサルタント（鋼構造及びコンクリート）を業種とした設計委託案件。令和8年7月31日に公告され、申請受付は同日から8月6日まで、入札書受付は8月21日から8月24日までの予定。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道 岸","和田港塔原線外における大岩橋外の補修設計\n- 鋼構造及びコンクリート構造に関する設計業務\n- 関連する測量・調査・設計書作成等の業務",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,69,74,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":42},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":75,"title":76,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":42},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":80,"status":42},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]