[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035523":3,"bid-history-3035523":31,"bid-related-3035523":32,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3035523,"大和川水系 飛鳥川外 砂防関係施設補修検討委託(R8)",null,27,7,42,1,"大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","その他コンサルタント","一般競争入札","建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）","南河内郡太子町山田地内外","・建設コンサルタント（河川砂防及び海岸・海洋）の許可を有すること\n・全省庁統一資格における「河川砂防及び海岸・海洋」分野に登録していること\n・申請書受付期間内に入札参加申込書を提出すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が大和川水系飛鳥川外の砂防関係施設補修検討業務について一般競争入札を実施する。対象地域は南河内郡太子町山田地内ほか。発注規模や予算総額は指定されていない。公告日は令和8年7月31日で、入札書受付期間は令和8年8月21日から8月24日までの4日間。\n\n【業務内容】\n- 大和川水系飛鳥川外の砂防関係施設の補修に関する検討\n- 補修検","討に必要な調査分析\n- 施設の補修方策の検討・提案\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント業の許可取得者\n- 河川砂防及び海岸・海洋に関する設計・コンサルティング実績が必要と考えられる\n- 大阪府への同種業務実績が望ましい\n\n【工期・期間】\n契約締結日より業務完了日までの履行期間は入札説明書に記載（具体的期間は配付資料参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,68],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":14},3992379,"淀川水系 桜井谷外 砂防関係施設補修検討委託(R8)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":14},3681280,"大和川水系 石見川支川寺川 砂防堰堤建設工事(R8)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]