[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035520":3,"bid-history-3035520":31,"bid-related-3035520":32,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3035520,"一般府道 交野久御山線外 図面等作成委託(単価契約)(R8枚方土木事務所)",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（道路）","枚方市津田駅前一丁目地内 外","・建設コンサルタント登録者\n・全省庁統一資格を取得していること\n・入札説明書に記載の共通要件を満たすこと","【案件概要】\n大阪府都市整備部が一般府道「交野久御山線外」の図面等作成業務を建設コンサルタント向けに一般競争入札で募集。枚方市津田駅前一丁目地内外を対象とした単価契約。令和8年7月31日に公告され、申請書受付は7月31日～8月6日、入札書受付は8月21日～8月24日の日程。本業務は測量設計関連の図面等作成を必要とする府道改築・改良に関連する委託業務。\n\n【業","務内容】\n- 一般府道交野久御山線外の測量・設計図面等の作成\n- 単価契約に基づく設計業務の実施\n- CALS\u002FEC システムを活用した成果物納入\n\n【応募要件】\n- 建設コンサルタント登録者（道路部門等に該当する者）\n- 全省庁統一資格の取得\n- 大阪府内での同種業務実績\n- 入札説明書の共通要件を満たすこと",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,68,73,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":6,"status":42},4206522,"一般府道 和歌山阪南線外 道路排水施設機械清掃等業務(単価契約)(R8・R9岸和田土木事務所)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":6,"status":14},3992381,"一般府道 河内長野美原線外 自転車通行空間等設計委託","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":66,"budget":6,"status":14},3992363,"一般府道 三林岡山線 舗装道補修工事(唐国工区)",{"id":77,"title":78,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":42},3992356,"一般府道 箕面摂津線 街路樹更新工事(R8 池田土木事務所)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":79,"budget":6,"status":42},4345625,"カルバート補修調査設計業務委託（一般府道沓掛西大路五条線）","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]