[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3035519":3,"bid-history-3035519":31,"bid-related-3035519":32,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":30,"organization":6},3035519,"主要地方道 八尾茨木線外 自転車通行空間詳細設計等委託",null,27,7,40,1,"大阪府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed","都市整備部","土木設計","一般競争入札","建設コンサルタント（道路）","茨木市別院町地内 外","・建設コンサルタント（道路分野）の全省庁統一資格を有すること\n・過去の同種業務実績を有すること\n・大阪府内に本店または営業所を有すること","【案件概要】\n大阪府都市整備部が、主要地方道八尾茨木線外における自転車通行空間の詳細設計等業務について一般競争入札を実施する。対象地域は茨木市別院町地内及びその周辺地域である。本業務は建設コンサルタント業務（道路分野）として発注され、自転車利用者の安全性向上と交通環流の最適化を目的としている。公告日は令和8年7月31日、予算規模は非公開。\n\n【業務内容】\n-","主要地方道八尾茨木線における自転車通行空間の詳細設計\n- 自転車通行空間に関する現地調査・測量\n- 設計図書の作成\n- 関連する交通解析・評価業務\n\n【応募要件】\n- 大阪府の一般競争入札参加資格（建設コンサルタント：道路分野）を有すること\n- 建設コンサルタント業務に関する適切な技術スタッフを配置できること\n- 過去の同種業務実績に基づく技術力を有すること\n\n【工期・期間】\n申請書受付：令和8年7月31日～8月6日\n入札書受付：令和8年8月21日～8月24日\n契約締結後、実績業務の履行期間は別途定める（詳細は入札説明書を参照）",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[29],4,[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":62},[],[35,43,48,52,57],{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":46,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":51,"budget":6,"status":42},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":42},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[63,68,73,78,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":67,"status":42},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":66,"publishedDate":39,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":42},4427574,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度公共土木施設維管 第 11-20分2001号 主要地方道奈良名張線災害防除(路線測量)業務委託","2026-09-14T15:00:00.000Z",5403200,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423990,"主要地方道広島三次線牛田大橋補修工事(8-1)","広島県広島市","広島県",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":42},4423988,"主要地方道広島湯来線(大曲工区)道路防災工事(8-2)",{"id":82,"title":83,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":39,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":42},4423984,"主要地方道広島中島線(温品工区)道路改良工事(8-1)",[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]