[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026498":3,"bid-history-3026498":37,"bid-related-3026498":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3026498,"県単道路改良委託(香取小見川工区橋梁予備設計)",1929,12,7,40,2,"千葉県 県土整備部 香取土木事務所","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県県土整備部香取土木事務所","土木設計","指名競争入札","県単道路改良委託（橋梁予備設計）","千葉県香取市小見川地区","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・土木設計等業務委託の実績があること\n・千葉県内に事業所を有すること\n・全省庁統一資格の適切な等級を取得していること","【案件概要】\n千葉県県土整備部香取土木事務所が実施する県単道路改良委託案件。香取小見川工区における橋梁予備設計業務を対象とした指名競争入札。本案件は土木設計等業務委託契約に基づく予備設計段階の業務であり、対象地域は千葉県香取地域。最低制限価格制度及び低入札価格制度を適用。具体的な予算規模及びスケジュールについては、公告資料で詳細を確認すること。\n\n【業務内容","】\n- 香取小見川工区における橋梁の予備設計業務\n- 測量データの整理・分析\n- 橋梁計画の基本検討\n- 予備設計段階における設計図書の作成\n\n【応募要件】\n- 土木設計等業務の実績\n- 橋梁設計に関する技術力及び経験\n- 千葉県内への事業所設置が望ましい\n\n【工期・期間】\n契約締結日から実績に応じた履行期間を設定。詳細は契約書（案）に記載予定。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":88},[43,49,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4319032,"県単河川維持及び県単砂防整備合併工事(栗山川外維持補修工)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4264694,"県単河川改良委託(大須賀川護岸詳細設計)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4264693,"県単河川改良及び県単河川維持合併委託(関外工事監督支援業務)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4262088,"県単河川環境整備委託(黒部川外除草その2)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4260562,"県単道路改良委託(東庄銚子工区軟弱地盤解析)",[62,69,74,79,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[89,94,97,100,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4353110,"県単道路改良委託(銚子連絡道路三期・物件調査その13)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)",{"id":98,"title":99,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4353106,"県単道路改良委託(岩井・地下水調査)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":48},4353103,"県単道路改良委託(菱田橋梁詳細設計)","千葉県 県土整備部 成田土木事務所",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},4353100,"県単道路改良委託(大町外・交通量推計)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所","2026-09-14T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]