[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026496":3,"bid-history-3026496":33,"bid-related-3026496":36,"union-latest":72},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3026496,"町道長南53号線供給改善に伴うガス低圧管更新工事",2888,12,2,28,"長南町 町長部局 ガス課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","その他工事","指名競争入札","ガス低圧管更新工事","町道長南53号線","17:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・建設工事に必要な許可および資格を有すること\n・工事実績が確認できること","【案件概要】\n長南町がガス課により、町道長南53号線の供給改善に伴うガス低圧管更新工事の一般競争入札を実施。本工事は既設の低圧ガス管を更新し、供給体制を改善することを目的とする。公告日は2026年8月18日。予算規模、工期、スケジュール詳細については設計書等の添付資料を参照。\n\n【業務内容】\n- 町道長南53号線内のガス低圧管の更新工事\n- 既設ガス管の撤去","・新規施設\n- ガス供給改善に伴う工事全般",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[34],{"year":35,"count":8},2026,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":44,"similar":71},[38],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":43},4260965,"長南町埴生川トラス橋更新工事に伴うガス中低圧管更新工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-22T15:00:00.000Z","active",[45,52,57,62,66],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":43},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":53,"title":54,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":43},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":43},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":43},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":43},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[73,79,85,91],{"title":74,"link":75,"date":76,"thumb":77,"cat":78},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":80,"link":81,"date":82,"thumb":83,"cat":84},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]