[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026488":3,"bid-history-3026488":36,"bid-related-3026488":40,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3026488,"わんぱく公園再整備工事",2099,12,2,17,1,"香取市 総合政策部 財政課","千葉県","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",83655000,"closed","造園","一般競争入札","造園・公園工事","わんぱく公園　香取市北二丁目地先","13:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和8～9年度香取市入札参加資格者名簿に土木一式工事で登載されていること\n・土木工事業について建設業法に基づく一般建設業又は特定建設業の許可を受けていること\n・香取市建設工事請負業者等指名停止措置要領に基づく指名停止措置又は入札参加除外措置を受けていないこと\n・経営事項審査の総合評定値（P）が800点以上であること\n・香取市内に建設業法に基づく土木工事業の許可を受けた本店又は営業所があること\n・香取市内に建設業法に基づく本店又は営業所を有し、市内業者として認定されていること\n・過去15年間に本工事と同種の工事（公園工事（舗装工事、施設設置工事）またはコンクリート構造物設置工事）を元請として施工した実績があること\n・直接的かつ恒常的な雇用関係にある者で、土木工事業について監理技術者又は主任技術者の資格等を有する技術者を配置できること\n・健康保険法第48条に基づく届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条に基づく届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条に基づく届出義務を履行していること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していないか、開札日前6か月以内に不渡りをしていないこと\n・会社更生法の適用を申請しており、同法に基づく裁判所からの更生手続開始決定がされていないこと\n・民事再生法の適用を申請しており、同法に基づく裁判所からの再生手続開始決定がされていないこと\n・同一人が代表者となる者で重複して入札参加をしていないこと\n・当該工事に係る設計業務等の受注者（株式会社オオバ）又は当該受注者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者でないこと","【案件概要】\n香取市が公園再整備工事の一般競争入札（施工能力評価型総合評価方式）を実施する。わんぱく公園内の老朽化した施設更新を目的とした工事で、対象地域は香取市北二丁目地先。予定価格は消費税込みで83,655,000円（入札書比較価格76,050,000円）。工期は200日間。令和8年8月21日午後1時まで電子入札システムで受付し、8月24日午前9時に開札","される。\n\n【業務内容】\n- 園路舗装工事（面積484㎡）\n- 土系舗装工事（面積1,365㎡）\n- 四阿設置（1基）\n- パーゴラ設置（1基）\n- 照明工事（5基）\n- 排水施設工事（一式）\n- 植栽工事（一式）\n- 調査基準価格および失格基準価格の設定あり（事後公表）\n\n【応募要件】\n- 令和8～9年度香取市入札参加資格者名簿に土木一式工事で登載されていること\n- 土木工事業について建設業法に基づく一般建設業または特定建設業の許可を受けていること\n- 指名停止措置または入札参加除外措置を受けていないこと\n- 資格者名簿登載時の土木一式工事に係る経営事項審査総合評定値が800点以上\n- 香取市内に本店または営業所（土木工事業の許可）があり、市内業者として認定されていること\n- 過去15年間に同種工事（公園工事・舗装工事・施設設置工事またはコンクリート構造物設置工事）を元請として施工した実績があること\n- 直接的かつ恒常的な雇用関係（申請期限日以前に3ヶ月以上）にある監理技術者または主任技術者を配置できること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の加入義務を履行していること\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年以内でないこと\n- 会社更生法・民事再生法の適用を申請していないこと（或いは手続開始決定がされていないこと）\n- 設計業務受注者（株式会社オオバ）またはその関連建設業者でないこと\n\n【工期・期間】\n工期200日間。契約締結後、原則として令和8年度から令和9年度にかけて施工。前金払および中間前金払あり。調査基準価格を下回る価格で契約の場合、前金払は各会計年度の出来高予定額の20%以内、中間前金払も20%以内（合計40%以内）。\n\n【総合評価方式】\n価格評価点80点と技術評価点20点の合計で落札者を決定。技術評価点は企業の施工能力（①同種工事実績7点、②工事成績4～-2点、③指名停止等0～-4点、④ISO認証1点）、配置予定技術者の施工能力（⑤資格6点、⑥配置予定技術者の施工経験2点、⑦工事成績1点、⑧若手・女性技術者配置1点）、企業の信頼性・地域精通度（⑨市内施工実績2点、⑩緊急時施工体制2点、⑪災害協定2点、⑫安全衛生社会福祉等1点）で構成。技術資料は令和8年7月29日から8月19日午後12時までに電子入札システムで提出。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,33,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":89},[42,49,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},3972528,"飯島取水場No.2導水ポンプ更新工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",99715000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":48},3972527,"管路施設更生詳細設計業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":48},3972526,"伊能忠敬記念館分館改修工事基本設計業務委託",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":48},3972525,"玉造浄水場照明設備LED化工事",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":35,"status":48},3972524,"阿玉川地先舗装修繕工事(長寿命化事業)",[63,70,75,80,84],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":35,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90,97,105,113,118],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":35,"status":16},4363176,"六湛寺公園再整備工事","西宮市","兵庫県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},2968650,"もいざり公園再整備工事(7月28日公告 7月29日~8月5日) (PDFファイル: 157.0KB)","北海道恵庭市","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",45870000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},2824074,"原竜が池公園再整備工事 (PDF 211.1 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",32826000,{"id":114,"title":115,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":16},2821389,"松契一般第179号 栄町第1公園再整備工事(2期)(PDF:189KB)","2026-08-05T15:00:00.000Z",94480000,{"id":119,"title":120,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":16},2821102,"松契一般第178号 六実中央公園再整備工事(2期)(PDF:189KB)",172620000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]