[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026291":3,"bid-history-3026291":38,"bid-related-3026291":42,"union-latest":98},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},3026291,"大日地先配水改善工事(R8)",2074,12,2,20,1,"四街道市 上下水道部 上下水道部経営業務課","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",46288000,"closed","四街道市上下水道部経営業務課","管・空調","一般競争入札","管工事","四街道市大日地先","16:30:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・四街道市入札参加資格者名簿の管工事で登載されている者\n・建設業法に基づく管工事の主任技術者資格を有する者を配置できること（入札参加者との直接的かつ恒常的雇用関係を有すること）\n・四街道市内に本店又は管工事の許可を受けた営業所を有する者（市内・準市内で登録されている者）\n・令和7年度完成工事において検査評定点が60点未満の通知を受けていない者、又は60点以上65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・過去10年以内に水道事業者が発注したHPPE(EF接合)の配水管布設替工事（給水切替工を含む）を元請として施工し完成・引渡しを完了した実績のある者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間経過していない者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法の適用を申請していないこと\n・警察から暴力団員実質的経営支配者として国土交通省の排除要請を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間、工事場所近接地域（最近部100m以内）で本市発注管工事を請け負っていない者","【案件概要】\n四街道市上下水道部が大日地先配水改善工事(R8)の一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施。対象地域は千葉県四街道市大日地先。予定価格は46,288,000円（消費税及び地方消費税を含む）。入札参加申請期間は令和8年7月28日9時から令和8年8月4日16時30分まで。入札期間は令和8年8月13日9時から令和8年8月14日16時30分まで。\n\n","【業務内容】\n- HPPE φ75配水管布設替工事 L=215.4m（216.1m）\n- 仕切弁設置 φ75 1基\n- 消火栓設置 1基\n- 給水切替工 23軒\n- 舗装本復旧工 1,040㎡\n- 建設リサイクル法適用あり\n\n【応募要件】\n・四街道市入札参加資格者名簿に市内・準市内で登録されている者\n・管工事の建設業許可を有する者（一般・特定）\n・四街道市内に本店又は当該発注業種に係る建設業許可を受けた営業所を有する者\n・建設業法に基づく当該発注業種に係る主任技術者としての資格を有し、入札参加者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある者を配置できる者\n・令和7年度に完成した工事において、建設工事検査要綱第14条の規定による検査結果の評定点が60点未満の通知を受けていない者、又は60点以上65点未満の通知を2回以上受けていない者\n・過去10年以内に、水道事業者が発注した本工事と同種の工事（HPPE(EF接合)の配水管布設替工事（給水切替工を含む））を元請として施工し、完成・引渡しを完了した実績のある者\n・本工事の公告日から開札日までの間、本工事場所の近接地域（最近部が100m以内）で本市発注の管工事を請け負っていない者\n・四街道市建設工事請負業者等指名停止措置領に基づく指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、又は前6ヶ月以内に手形若しくは小切手の不渡りを出していない者\n・会社更生法・民事再生法の適用を申請していない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者と認定されていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年3月10日まで",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39],{"year":40,"count":41},2026,7,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":97},[44,49,53,57,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":37,"status":16},3195325,"みそら調整池雑草対策工事(R8)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":52,"status":16},3195324,"人孔蓋交換工事(R8-6)",8569000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":56,"status":16},3194522,"下水道施設点検・調査業務委託(R8)",90299000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},2794039,"四街道市ウォーターPPP導入可能性調査業務委託","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",45111000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":16},2685401,"つくし座地先下水道管改築工事(R8)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",107415000,[70,78,83,88,92],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":77},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":77},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":37,"status":77},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":77},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":96,"budget":37,"status":77},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[99,105,111,117],{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]