[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3026289":3,"bid-history-3026289":35,"bid-related-3026289":38,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3026289,"村上111号線舗装補修工事",2063,12,2,15,1,"八千代市 市長部局等 財務部契約課","千葉県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事、舗装補修工事、アスファルト舗装打換え工事","八千代市村上448地先","09:00:00","・八千代市建設工事共通仕様書に基づく適正な施工体制の確保\n・アスファルト舗装工事の施工実績\n・建設リサイクル法に基づく対象建設工事の実施経験\n・設計図書の照査及び現場条件調査の実施体制\n・週休2日制適用工事への対応体制\n・排出ガス対策型建設機械の使用可能性\n・建設廃棄物の適正処理と再資源化の実施体制","【案件概要】\n八千代市が村上111号線の舗装補修工事について一般競争入札を実施する。工事は千葉県八千代市村上448地先に位置し、劣化した舗装の打替え補修を行う。予定価格は設計図書に記載（消費税相当額含む）。工期は契約締結日の翌日から令和8年12月24日までであり、完成検査期間を含む。週休2日制適用工事（発注者指定型）として実施され、現場閉所による週休2日工事","を予定している。\n\n【業務内容】\n- 【1工区】舗装補修：施工延長86m、基層工（再生粗粒度アスファルト20溶融スラグ入りPK-3 t=50mm A=469㎡）、表層工（再生密粒度アスファルト13溶融スラグ入りPK-4 t=50mm A=469㎡）、表層工擦付部（再生密粒度アスファルト13溶融スラグ入りPK-3 t=50mm A=17㎡）\n- 【2工区】舗装補修：施工延長101m、表層工のみ（再生密粒度アスファルト13溶融スラグ入りPK-3 t=60mm A=367㎡）\n- 路盤掘削・廃材処理：掘削30m³、土砂等運搬、残土処理\n- 舗装版切断・破砕：アスファルト舗装版破砕、アスファルト殻の運搬処理\n- 交通管理工：交通誘導警備員配置（昼間施工9時～17時、交代要員を含み4人\u002F日見込み、延べ20人）\n- 建設副産物処理：路盤廃材67.6t、アスコン塊77.2t、舗装版切断廃液0.05tの処理・運搬\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格で土木一式工事に係る等級の資格を有すること\n- 建設業許可：土木工事業の許可を受けていること\n- 建設リサイクル法対応：特定建設資材の分別解体等及び再資源化等の適正実施能力\n- 週休2日制適用工事への対応能力\n- 法定外労災保険への付保\n- 排出ガス対策型建設機械の使用\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和8年12月24日まで。準備期間60日間、後片付け期間20日間、完成検査期間14日間を見込んでいる。工事完成日は令和8年12月11日（工事期限から起算して14日前）で、この日までに完成図書を提出して完成検査を受けなければならない。雨休率0.78を適用。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[36],{"year":37,"count":9},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":85},[40,46,49,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4378808,"ダイオキシン類熱分解装置ダストフィルタユニット補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4378807,"八千代市営霊園井戸ポンプ交換工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4207349,"選挙事務従事者派遣(市議選)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4207348,"投票所誘導案内業務(市議選)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},3603462,"下高野地区急傾斜地崩壊対策工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":65,"status":45},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市",5500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":45},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":45},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":45},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[86,93,97,101,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":45},4270217,"常澄8-0358、0359号線舗装補修工事","水戸市 財務部 契約検査課","茨城県","2026-09-01T15:00:00.000Z",2112000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":45},4270216,"柳河88号線舗装補修工事",2695000,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":45},4270214,"吉田3号線舗装補修工事",12892000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4217490,"ボートレース大村周辺整備市道久原一丁目1号線舗装補修工事","大村市","長崎県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":14,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]